Десятки украинцев в Италии на принудительном карантине или лечении — посол

Десятки украинцев в Италии на принудительном карантине или лечении - посол

Фото: ukrinform.ua Евгений Перелыгин рассказал об украинцах в Италии

Посольство имеет неформальные сведения об украинцах, которые проходят лечение или находятся на карантине в Италии.

Посол Украины в Риме Евгений Перелыгин заявил, что в Италии десятки украинцев находятся на принудительном карантине или в отделениях интенсивной терапии в связи с коронавирусом. Об этом он рассказал в интервью Укринформу, которое біло опубликовано во вторник, 7 апреля.

В то же время дипломат отметил, что из-за защиты персональных данных посольство получает информацию относительно граждан Украины исключительно тогда, когда человек дает разрешение на информирование органов о своем пребывании в госпитале. Или если человек сам обратился в посольство или консульство.

«Я неформально знаю, но я не могу распространять эти данные, что есть десятки украинцев, которые находятся или на принудительном карантине, или в госпитале в интенсивной терапии. Но фамилия, пол, возраст могут быть переданы посольству, только если человек или его родственники попросят об этом. Тогда мы подключаемся, если нужна помощь», — рассказал посол.

Он также сообщил, что четверо украинских граждан в Италии умерли в связи с вирусом. Одна гражданка выздоровела после терапии.

Напомним, в Италии пару дней подряд падает число новых зараженных коронавирусом.

Также сообщалось, что в Италии благодарили песнями украинских медиков, которые приехали на помощь итальянским коллегам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.