Украина получила партию бронетехники из-за границы

Украина получила партию бронетехники из-за границы

Фото: Укроборонпром БМП прибыли в Украину по железной дороге

Поставки БМП были обеспечены, несмотря на введение в странах происхождения и транзита техники ограничительных мер, связанных с пандемией.

Государственная компания Укрспецэкспорт начала процесс поставки Министерству обороны 37 единиц боевых машин пехоты БМП-1 для нужд ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба концерна Укроборонпром во вторник, 7 апреля.

Отмечается, что бронемашины были доставлены в Украину на прошлой неделе с опережением предусмотренного государственным контрактом срока.

«Со 2 апреля начата техническая инспекция партии. Поставки для Министерства обороны Украины проходят по контракту в рамках государственного оборонного заказа. ГК Укрспецэкспорт обеспечила поставку БМП, несмотря на введение в странах происхождения и транзита техники ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19», – сказано в сообщении.

По словам гендиректора концерна Айвараса Абромавичуса, 37 боевых машин пехоты ВСУ получат вовремя.

«Поставщик и Минобороны максимально способствовали в исполнении этого важного для обороноспособности государства контракта», – сказал он.

Напомним, на прошлой неделе Житомирский бронетанковый завод передал ВСУ семь модернизированных БМП, из них пять единиц БМП-1 и две – БМП-2.

А в прошлом месяце ВСУ получили 13 танков от Харьковского бронетанкового завода. На прдеприятии модернизировали 10 танков Т-80БВ и три танка Т-64БВ образца 2017 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.