Две области превысили порог COVID-госпитализаций

Две области превысили порог COVID-госпитализаций

В Украине сохраняется сложная ситуация с коронавирусом

В Закарпатской и Хмельницкой области показатель динамики госпитализаций COVID-пациентов не соответствует «зеленому» уровню.

В Украине по состоянию на 1 августа все регионы находятся в «зеленой» зоне карантина. Но в Закарпатской и Хмельницкой области один из эпидемиологических показателей выше нормы, сообщает Минздрав в воскресенье.

Так, на Закарпатье «зеленому» уровню не соответствует показатель динамики госпитализаций. В данном регионе на 31 июля он составляет 93,3% и подскочил по сравнению с предыдущим днем (82,1%).

А в Хмельницкой области динамика уровня госпитализаций составляет 69,4% (днем ранее — 86,4%).

Как известно, норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Две области превысили порог COVID-госпитализаций

 

Напомним, в трех регионах Украины наблюдается «угрожающая тенденция» заболеваемости коронавирусом, но в целом по стране нет признаков вспышки. Об этом в интервью заявил главный санврач Игорь Кузин.

Ранее сообщалось, что в Украине за минувшие сутки зафиксировано 484 новых случая COVID-19. Прирост упал почти в два раза по сравнению со вчерашним показателем.

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.