День Независимости: как будут работать банки

День Независимости: как будут работать банки

Изменения в графике работы.

Нацбанк Украины назвал график работы банков из-за переноса рабочих дней в августе и октябре 2021 года. Из-за празднования Дня Независимости рабочий день с понедельника 23 августа переносят на субботу 28 августа.

В Нацбанке рассказали также об изменениях графика из-за празднования в октябре. Соответствующую информацию обнародовали на сайте.

В НБУ рассказали как будут работать банки из-за переноса рабочих дней

Банковская система Украины будет работать:

  • вместо понедельника 23 августа – в субботу 28 августа;
  • вместо пятницы 15 октября – в субботу 23 октября.

Кстати, рабочие дни переносятся из-за того, что 24 августа в Украине будут отмечать 30 годовщину Независимости, а 14 октября – День защитников Украины.

График работы электронных платежей и кассовых операций

  • Межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) 28 августа и 23 октября 2021 года будут осуществляться датой банковского дня 28 августа и 23 октября соответственно.
  • Переводы 21 – 24 августа и 14 – 17 октября 2021 года будут датированы банковскими днями 25 августа и 18 октября соответственно.

23 августа и 15 октября 2021 года банки, в случае необходимости, могут осуществлять кассовые операции,
– рассказали в НБУ.

Более того, там заверили, что банки должны гарантировать работу банкоматов, а также подкрепление их наличными различных номиналов.

Коротко о праздновании Дня Независимости

  • С 22 по 24 августа в Украине пройдет примерно 150 торжественных событий, посвященных Дню Независимости.
  • Праздничные и торжественные мероприятия будут длиться несколько дней: с салютами, концертами и приемами гостей из других государств.
  • Уже с 16 августа люди смогут увидеть оригинал Конституции Филиппа Орлика в Софийском соборе. Владимир Зеленский отметил, что исторический документ впервые в истории в Украине будет в Киеве.
  • На параде на Крещатике будет 3 колонны: пешая, воздушная, механизированная. Всего в военном параде примут участие более 5 тысяч военных, свыше 50 летательных аппаратов, 400 единиц оружия и техники.
  • В Минфине посчитали, что на торжества по случаю 30-летия Независимости потратят 5 миллиардов 423 миллиона 200 тысяч гривен.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.