Эксперты назвали удачное время для покупки и продажи недвижимости в Украине

Эксперты назвали удачное время для покупки и продажи недвижимости в Украине

Какие факторы влияют на цены на недвижимость.

Выгоднее всего покупать жилье еще на этапе котлована, когда оно стоит меньше всего и может принести выгодные инвестиции, уверяют эксперты. Однако есть и другие показатели, на которые следует обратить внимание.

О факторах, влияющих на цену недвижимости и идеальное время для покупки и продажи жилья в Украине в 2022 году – рассказали специалисты.

Когда выгодная цена

Выгоднее всего покупать квартиру сразу на старте продажи – на так называемом этапе «котлована». По словам Рамиля Мехтиева, СЕО девелоперской компании ENSO, в таком случае цена наиболее выгодная. В зависимости от степени готовности объекта строительства она будет расти.

Уже через 2 – 3 года, когда все работы завершатся и здание будет введено в эксплуатацию, жилье будет стоить на 30% дороже. И это без учета конъюнктуры рынка, при которой ежегодно квадратные метры в новостройках дорожают до 30%,
– объяснил специалист.

Когда покупать и продавать жилье в 2022 году

Михаил Поляк и Глеб Кутей, основатели компании K&P marketing and sales solution, рассказали, что такое понятие как «сезонность» на продажу квартир влияет гораздо меньше, особенно если речь идет о стартах проекта.

Что касается продажи жилья, считаем, что точно нужно подождать как минимум первый квартал 2022 года, потому что непонятно, сможет ли стабилизироваться цена на материалы. Если и в дальнейшем будет рост строительной себестоимости, автоматически как и первичное, так и вторичное жилье будет дорожать,
– подытожили эксперты.

Читайте также:

  • Закон №5600 увеличит налоговую нагрузку на украинцев: сколько придется платить
  • Новые зарплаты и повышение квалификации: что ждет украинский рынок труда в 2022 году
  • Налоговики готовятся к проверкам: к кому придут с инспекцией
  • «Налог на Google»: за какие услуги украинцам придется платить больше
  • Что ждет пенсионеров в 2022 году: календарь повышений выплат

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.