Нефть резко подорожала на новостях из США

Нефть резко подорожала на новостях из США

Фото: Getty Images «Черное золото» резко подорожало

Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожала до $27,59 за баррель, а баррель WTI теперь стоит $22,37.

Мировые цены на нефть эталонных марок существенно выросли на новостях из США о том, что президент Дональд Трамп планирует в пятницу обсудить с главами крупнейших нефтяных компаний меры, которые могли бы принять государство для поддержки отрасли в условиях рекордного обвала рынка. Об этом свидетельствуют данные торгов в четверг, 2 апреля.

Так, майские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли на $2,85 (11,52%) – до $27,59 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на май на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась на $2,06 (10,14%) – до $22,37 за баррель.

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $5,22 в пользу Brent.

Отмечается, что 3 апреля Дональд Трамп намерен принять в Белом доме глав Exxon Mobil Corp., Chevron Corp., Occidental Petroleum Corp. и Continental Resources Inc., а также топ-менеджеров других компаний. Вместе они обсудят меры, которое могло бы принять государство, чтобы помочь отрасли справиться с беспрецедентным обвалом цен.

Также Трамп напомнил, что недавно разговаривал с президентом России Владимиром Путиным и руководством Саудовской Аравии. Он считает, что обе страны в течение «нескольких дней» заключат сделку о прекращении ценовой войны, что приведет к снижению добычи и возобновлению роста цен на нефть.

Накануне в Кремле заявили, что телефонная беседа Путина и Трампа была «очень конструктивной».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.