ГЭИ поделились опытом со странами ЕС — Андрей Малеванный о международном сотрудничестве

Об этом пишет председатель Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный на своей странице в сети Facebook. Приводим слова автора без комментариев

ГЭИ поделились опытом со странами ЕС - Андрей Малеванный о международном сотрудничестве

Андрей Малеваный, глава Госэкоинспекции фото из Facebook

Несмотря на карантин, углубляем международное сотрудничество.

Государственная экологическая инспекция Украины вместе с 15 странами ЕС приняла участие в онлайн-семинаре по европейской оценке экологических преступлений. Среди участников — Германия, Италия, Франция, Чехия и Польша.

Семинар организован Istituto Affari Internazionali — IAI в рамках проектов Ambitus и EMPACT EnviCrime OA 1.1. Он посвящен оценке влияния экологических правонарушений на окружающую среду.

Во время онлайн-семинара специалисты ГЭИ поделились украинским опытом со сбора данных об экологических преступлениях, проблемами, с которыми сталкиваются инспекторы, и путями их решения, а также методологией, которая применяется при обработке данных в сфере нарушений природоохранного законодательства.

Участники проекта обсудили вопросы законодательной и правоприменительной структуры по борьбе с экологической преступностью, которая осуществляется в странах ЕС и США (Штаты не являются участником проекта, но опыт страны в сфере защиты окружающей среды и является одним из ведущих в мире).

Популярные статьи сейчас Соратница Порошенко села в мэрское кресло в городе Фреймут: похожа на Ольгу, как сестра В Хмельницком коронавирус оборвал жизнь проректора и профессора национального университета — их уважали коллеги и студенты Украинец попал в страшную беду в Чехии, жена седеет от горя: "Помогите" Грудь Славы Каминской едва не выскочила из роскошного платья: "Благородная красота" Показать еще

Стороны изучили информацию о нарушениях природоохранного законодательства в отдельных государствах с целью предупреждения аналогичных ситуаций в своих странах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.