Игнат предположил, почему РФ не бьет ракетами

Фото: Новинарня Полковник ВСУ Юрий Игнат
Российские оккупанты сократили масштаб своих воздушных атак, и их нынешний подход похож на «тактику тысячи порезов», считают в ВСУ.
Россияне не наносят массированных ракетных ударов по территории Украины, поскольку накапливают ракеты «для других задач». Об этом в пятницу, 1 декабря, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью Дмитрию Городону. Игнат предположил, что запасов ракет у войск РФ маловато для массированных атак. Ссылаясь на информацию разведки, он предположил, что страна-агрессор могла накопить до 900 высокоточных ракет. «Если верить имеющимся у нас данным, то к зиме они подошли с количеством ракет вдвое меньше, чем было в прошлом году. Поэтому придерживают. Они у них хранятся для каких-то других задач… Поверьте, было бы у них достаточно ракет — они били бы каждый день, пока не довели бы нас до блекаута», — подчеркнул он. Украинские военные успешно использовали американские ЗРК Patriot для уничтожения российской авиации в небе над Брянской областью 13 мая этого года. В октябре 2023 года Россия изготовила 115 высокоточных ракет, всего в ее запасах около 870 ракет. По словам спикера Воздушных сил Юрия Игната, россияне покрывают «шахеды» карбоном или перекрашивают их в черный цвет, чтобы украинской противовоздушной обороне было труднее их сбивать.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник