Масочный лайфхак от медиков — как правильно дезинфицировать защитные средства в домашних условиях

Роль защитной маски может выполнять кусок старой футболки, шарф или бандана

Масочный лайфхак от медиков - как правильно дезинфицировать защитные средства в домашних условиях

Как известно, многоразовые медицинские маски необходимо тщательно и регулярно мыть. Об этом сообщают медики и Центры по контролю и профилактике заболеваний Америки.

Масочный лайфхак от медиков - как правильно дезинфицировать защитные средства в домашних условиях

Маска, pxhere

Специалисты Центров посоветовали мыть защитные маски после каждого использования. Самый простой способ дезинфекции в домашних условиях – стирка в горячей воде с моющими средствами. Затем необходимо тщательно просушить медицинскую маску — в идеале, с помощью горячего воздуха.

Также до следующего использования чистые защитные маски нужно хранить в закрытом бумажном пакете, чтобы избежать появлению микробов и вирусов на ткани.

Представители Центров заметили, что роль защитной маски может выполнять кусок старой футболки, шарф, бандана. К тому же, крайне не рекомендуется приобретать медицинские маски типа N95, которые используют медики. Это может предотвратить дефицит защитных средств на рынке.

Популярные статьи сейчас Умер бывший премьер Крыма Матвиенко Юная франковчанка повесилась на свитере, не выдержав издевательств отца — четыре года ада Парень пригрел ласкового щенка тигро-собаки, спустя несколько дней сильно пожалел об этом Лукашенко назвал единственный способ прекратить войну на Донбассе – "Чтобы не началась резня…" Показать еще

Следует отметить, что необходимость регулярной дезинфекции масок подтвердил и врач-педиатр Евгений Комаровский. По его словам, маски не нужно кипятить или прогревать в микроволновой печи — достаточно промыть мыльной водой.

Масочный лайфхак от медиков - как правильно дезинфицировать защитные средства в домашних условиях

Маска, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», боец из Беларуси продемонстрировал огненный способ борьбы с коронавирусом.

Также «Знай.uа» писал, что в Тернополе прогулка без маски стоила украинцу штрафа и нервов в суде.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.