Минобороны оценило угрозу вторжения Беларуси

Минобороны оценило угрозу вторжения Беларуси

Фото: Скриншот Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр

Анна Маляр отметила, что сейчас в Беларуси нагнетается негативное отношение к Украине. Это может быть определенным маркером.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Беларусь проводит учения и ряд информационных операций, которые могут быть признаками готовности к возможному вторжению в Украину. Об этом она сказала в интервью 24 каналу.

«Мы рассматриваем все возможные сценарии, в том числе угрозу из Беларуси…Сейчас в Беларуси нагнетается негативное отношение к Украине. Это может быть маркером того, что они находятся в состоянии готовности, как одного из сценариев. Но мы не можем прогнозировать на 100 процентов. Однако то, что их учения — это обычно прикрытие для готовности — такие признаки есть», — отметила Маляр.

По словам заместителя министра обороны Украины, не исключается, что враг может такими действиями намеренно нагнетать ситуацию, чтобы совершать психологические атаки.

В ГУР оценили угрозу вторжения из Беларуси

Ранее сообщалось, что украинские пограничники не фиксируют признаков формирования ударных группировок войск для наступления с территории Беларуси, Приднестровья или РФ.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.