60-70 гривен: в Украине прогнозируют изменение цен на популярную крупу
В Минагрополитики считают, что вскоре в украинских магазинах изменятся цены на пользующуюся спросом крупу Владислав Писаренко Редактор новин

Супермаркет. Фото: скриншот Youtube
На полках украинских магазинов изменятся ценники на популярную крупу. К чему готовиться потребителям, рассказал директор Департамента аграрного развития Минагрополитики Игорь Виштак в эфире «Общественное. Новости».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Гречка — одна из самых популярных круп в Украине, цены на которую в последнее время не радуют. Впрочем, новый урожай уже активно поступает в перерабатывающие предприятия, поэтому есть шанс, что в обозримом будущем стоимость продукта снизится.

Цены на крупы. Фото: скрин youtube
«В настоящее время в перерабатывающие предприятия поступает гречка с нового урожая. Есть перспективы, что цена снизится до 60–70 грн за килограмм», — заявил эксперт.
Игорь Виштак подчеркнул, что больше всего намолотить гречки удалось аграриям Сумщины — 15,5 тысячи тонн. По 15,2 тысячи тонн удалось собрать Житомирщине и Хмельнитчине. В общей сложности гречки уже собрано около 120 тысяч тонн. При этом ожидаемый урожай в этом году составляет 150 тысяч тонн.
Популярные статьи сейчас Путин полностью повторяет бессилие Гитлера в конце Второй мировой — польский депутат об атаке Киева Какие продукты подорожают больше всего к концу 2022 года: украинцев готовят к худшему Украинцы стали получать двойные объемы газа в квитанциях, в "Нафтогазе" объяснились: "Начисляем сумму" 30 гривен вместо 780: сколько на самом деле украинцам должны платить за сверхстаж Показать еще

Супермаркет, касса, фото: Знай.ua
Эксперт добавил, что дожди в сентябре вынудили начать сбор поздней группы зерновых на две недели позже. Впрочем, по итогам урожая этого года внутрення потребность будет полностью обеспечена и даже будет сохранен экспортный потенциал.
Ранее информационный портал Знай сообщал, рост цен на овощи поразит украинцев: эксперт посоветовал, к каким суммам готовиться.
Также наш портал информировал, на 5 гривен за килограмм: цена на гречку в украинских супермаркетах резко упала, а новый урожай продают еще дешевле.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в правительстве призвали украинцев не сходить с ума по запасам продуктов на зиму: как подготовиться правильно.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться