Колючие оргии в общественных местах — изоляция в период пандемии даровала ежам полную свободу действий

Зоологи надеются, что популяция ежиков увеличится

Колючие оргии в общественных местах - изоляция в период пандемии даровала ежам полную свободу действий

Стало известно, что в Великобритании благодаря карантину колючим лесным обитателям стало гораздо легче найти себе пищу, а также пару для размножения. Ученые надеются, что это поможет восстановить ежиную популяцию. Об этом сообщает NTD.

Колючие оргии в общественных местах - изоляция в период пандемии даровала ежам полную свободу действий

Ежик, pxhere

Так, в Британии карантин дал ежам больше свободы передвижения. Многие стали вылезать из своих укрытий ранним вечером, а не ночью.

«Они ведут ночной образ жизни и довольно скрытны. Это пугливые животные. Думаю, им нравится, что теперь по вечерам ходит меньше людей. Люди их смущают, а дороги пугают», — объяснил член Зоологического общества Крис Карбон.

Также специалисты расставили множество фотоловушек по всему Лондону, с помощью которых они следят за жизнью ежей и могут определить численность популяции.

Популярные статьи сейчас В Ивано-Франковске пенсионер решил уйти из жизни "красиво", — взлетел на воздух весь дом На границе с Польшей у заробитчан требуют странный "пропуск" — попасть на заработки смогут не все 17-летняя дочь Кравец из Квартала 95 показала идеальное тело и затмила красотой даже закат Украинцам назвали новые правила выхода на пенсию, о возрасте можно забыть Показать еще

«С начала тысячелетия мы уже потеряли 50 процентов ежей в сельской местности и 30 процентов в городской. Вероятно, это происходит потому, что сельское хозяйство загрязняет природу, а города разрастаются. Есть доказательства того, что деятельность человека приводит к сокращению популяции ежей», — сказала сотрудница организации Hedgehog Street Грейс Джонсон.

Колючие оргии в общественных местах - изоляция в период пандемии даровала ежам полную свободу действий

Ежик, pxhere

Более того, этим маленьким колючим существам стало легче искать пищу, что способствует лучшему размножению. Они устраивают шумные оргии на огородах и даже на улицах городов и делают это громче, чем раньше.

«Они смогут добраться до тех мест, куда раньше не могли попасть. Они найдут пищу — и найдут себе пару», — сказала Джонсон.

Также зоологи отмечают, что эффект карантина будет виден лишь спустя несколько месяцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», разъяренная черепаха наказала надоедливую туристку.

Также «Знай.uа» писал, что бездомную истощенную собаку приютили волонтеры.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.