Ляшко пояснил, почему в Украине резко возросло количество зараженных Covid-19 — «Будет больше»
В Минздраве объяснили причину антирекордов по заболеваемости Covid-19

Виктор Ляшко, скриншот: YouTube
Как известно, в Украине начали смягчать карантинные меры, которые ввели из-за пандемии коронавируса. Однако, именно это послужило новым антирекордам по заболеваемости. В Министерстве здравоохранения Украины назвали причину такого быстрого роста случаев коронавируса в эфире телеканала Украина 24.

Коронавирус, фото: Getty Images
Так, главный санврач Виктор Ляшко считает, что о второй волне COVID-19 в Украине пока рано говорить.
Также по его словам, в Украине резкий рост новых случаев COVID-19 за последние дни связан непосредственно с ослаблением карантина, так как начало увеличиваться количество социальных контактов.
«Мы видим рост из-за того, что мы каждую неделю начинаем какие-то новые послабления. Новые смягчения дают результаты — открыты детские сады, гостиницы, транспорт. Недавно открыли объекты размещения, санатории. Все это приводит к тому, что будет больше социальных контактов, которые при несоблюдении норм могут привести к увеличению количества новых случаев», — подчеркнул Ляшко.
Популярные статьи сейчас Умер солист "Иванушек International" — что стало с наследством легенды 90-х Церквовь на Львовщине вспыхнула, как свеча — вместо Бога помогли спасатели Откровенный купальник русской Кардашьян едва не порвался на огромной груди Ушел из жизни писатель-сатирик Анатолий Трушкин — подарил славу Шифрину и Винокуру Показать еще

Виктор Ляшко, фото: Фейсбук
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал «Знай.uа», Владимир Зеленский попросил украинцев серьезнее относиться к эпидемии из-за увеличения числа больных коронавирусом.
Также «Знай.uа» писал, что в Польше трое заробитчанок из Украины сбежали с принудительного карантина.