Лукашенко — 66: Беларусь заполонили автозаки, люди в форме и девушки с гарбузами

Сегодня жители Беларуси в очередной раз соберутся

Лукашенко - 66: Беларусь заполонили автозаки, люди в форме и девушки с гарбузами

Сегодня, 30 августа, празднует 66-летие беларусский президент Александр Лукашенко, ко дню рождения которого запланирована очередная акция протеста. Однако правоохранительные органы уже успели оцепить Площадь Независимости, около которой находятся десятки автозаков и водомётов для борьбы с сопротивлением и где хотели собраться местные жители.

Читайте Знай в Google News!

Около площади Победы были замечены россияне, которые держат в руках беларусские и российские флаги, а также георгиевские ленты. 

Около площади Независимости в Минске должен пройти «Марш Мiру i Незалежнасцi», недавно же там были замечены девушки в национальных костюмах, которые принесли туда тыквы. 

Они напомнили о белорусской традиции, когда «выкатывают гарбуз» жениху, не понравившемуся невесте. 

Популярные статьи сейчас Во Львове наткнулись на человеческие ноги, торчащие из-под земли Наталья Могилевская откровенно заговорила о непоправимой ситуации: "Мне очень грустно" Ван Дамм устроил драку в Киеве посреди улицы Под Черновцами коронавирус оборвал жизнь итальянца — приехал погостить и нашел смерть под украинским небом Показать еще

Лукашенко - 66: Беларусь заполонили автозаки, люди в форме и девушки с гарбузами

Все эти действия происходят после выборов президента в Беларуси, по результатам ЦИК на которых победил Александр Лукашенко, набравший около 80% голосов, а его главный соперник Светлана Тихановская — примерно 10%. 

Эти данные, по мнению большинства, были сфальсифицированы и народ вышел на массовые акции протеста.  

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Знай.uа», доплаты к пенсиям, коварный демарш Лукашенко, «Иловайский фонтан» Порошенко и хрупкий мир на Донбассе — главное за ночь.

Знай.uа писал, что у Лукашенко переложили ответственность за «огромный ущерб» на Украину: «Противоречит сама себе»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.