Матери-украинки становятся жертвами «онлайн-магазина по продаже детей» – СМИ

Суррогатное материнство может быть прикрытием для бизнеса по продаже детей

Матери-украинки становятся жертвами "онлайн-магазина по продаже детей" – СМИ

материнство, фото Pxhere

Лазейки в законодательстве Украины в отношении суррогатного материнства позволяют посредникам обманывать не только женщин, вынашивающих детей для иностранцев, но и биологических родителей малышей. При этом в Украине ежегодно рождается до трех тысяч младенцев для клиентов из-за рубежа. Об этом пишет Infobae.

После 9 лет неудач аргентинка Андреа Виес стала мамой долгожданного сына, появившегося на свет благодаря суррогатному материнству в Украине. Тем не менее, как пишет Infobae, за этой мечтой скрывается «мрачная и процветающая индустрия».

Отсутствие четкого законодательства в этой отрасли приводит к тому, что суррогатные матери могут подвергаться жестокому обращению.

Матери-украинки становятся жертвами "онлайн-магазина по продаже детей" – СМИ

Материнство, фото pixabay

«Нередко у украинских женщин возникают проблемы с получением обещанных денег», — признается официантка, трижды становившаяся суррогатной матерью, Ольга Корсунова.

Популярные статьи сейчас "Обо*рался, с*ка", — сортирная шутка Порошенко над прокурором станет мемом Столичная клиника взлетела на воздух из-за мощного взрыва, десятки погибших Во Львове пылает популярный рынок — спасатели летят, все в дыму Эксперты рассказали, как определить прослушку телефона Показать еще

По ее словам, некоторые посредники пользуются тем, что большинство женщин предпочитают скрывать подобный род деятельности от окружающих, забирая себе большую часть вознаграждения.

Юрист Сергей Антонов отметил, что по мере приближения родов женщинам приходится ехать в Киев, где их размещают в антисанитарных условиях. Жертвами финансовых махинаций также нередко становятся и биологические родители. Бывали случаи, когда между ними и их детьми отсутствует генетическая связь.

Матери-украинки становятся жертвами "онлайн-магазина по продаже детей" – СМИ

Суррогатное материнство, фото: golos.ua

При этом Корсунова утверждает, что некоторые суррогатные матеря «не принимают прописанные им лекарства, курят и употребляют алкоголь».   Полиция подозревает, что есть клиники, использующие суррогатное материнство в качестве прикрытия для бизнеса по продаже несовершеннолетних.    «Украина – онлайн-магазин по продаже детей», — цитирует Infobae уполномоченного президента Украины по правам детей Николая Кулебу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, Кулеба поставил геев в один ряд с насильниками.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.