Не конец света, а затмение: Луна полностью закроет Солнце – где и когда смотреть украинцам

В воскресенье украинцы увидят в небе «огненное кольцо»

Не конец света, а затмение: Луна полностью закроет Солнце – где и когда смотреть украинцам

Затмение, скрин с видео

В это воскресенье, 21 июня, жители планеты Земля смогут увидеть собственными глазами необычное солнечное затмение. Это явление называется «огненное кольцо», пишет Science Alert.

«В эти выходные полное «огненное кольцо» будет видно из центральной Африки и из Азии, начиная с 3:45 UTC 21 июня 2020 года. Во многих других местах, от Юго-Восточной Европы в северной части Австралии, будет видно частичное кольцеобразное затмение», — говорится в сообщении научного издания.

Украинца также смогут увидеть это явление, оно произойдет в 9:40 по киевскому времени. Посмотреть на «огненное кольцо» можно будет в прямом эфире на YouTube. Известно, что в следующий раз такое явление земляне смогут наблюдать 10 июня 2021 года.

Ожидается, что на пике затмения Луна перекроет 99,4 процента Солнца, а максимально заметно для людей это будет на севере Индии. Это затмение является повторением через сарос кольцеобразного солнечного затмения 10 июня 2002 года (в районе Тихого океана). В целом «солнечное кольцо» будет видно в 111 странах.

Популярные статьи сейчас "Убери ухмылку со своего лица!" — Шуфрич в прямом эфире отчитал Ляшко Горбунова подловили возле метро в Киеве, карантин ударил по кошельку актера и нервам — "Я не депутат, не барыга" Ани Лорак поразила формами в секси-платье, поклонники не верят глазам: "Не натурально" Главное за ночь — ДТП с премьером, три срока Зеленского, штрафы за маски и "двойная" пенсия для украинцев Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, NASA показало восход Солнца с МКС: уникальные кадры.

Как сообщал портал «Знай.ua», NASA открывает двери космического отеля для каждого желающего в 2020 году.

Также «Знай.ua» писал, что NASA возвращает космический корабль домой после сложной миссии: с приземлением будет следить весь мир.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.