Пальчевский назвал «зрадників» Зеленского по Минскому соглашению — «Вы хотели мира…»

Пальчевский ответил на вопрос, есть ли с чем Украине в настоящее время ехать на «нормандскую встречу»

Пальчевский назвал "зрадників" Зеленского по Минскому соглашению - "Вы хотели мира..."

Андрей Пальчевский, скриншот: YouTube

Известный украинский бизнесмен, журналист и политический обозреватель Андрей Пальчевский попытался разобраться в весьма трудной ситуации, в которой оказалась Украина после подписания Минских соглашений.

Темы возращения мира на территорию Донбасса, которую оккупировали путинские боевики, а также и Минских договоренностей затронули в эфире программы «Час Голованова» с Василием Головановым.

Пальчевский назвал "зрадників" Зеленского по Минскому соглашению - "Вы хотели мира..."

Андрей Пальчевский, скриншот с видео

Пальчевский ответил на вопрос ведущего, есть ли с чем Украине в настоящее время ехать на «нормандскую встречу». Журналист категорично ответил, что Украина не будет следовать Минским соглашениям и объяснил, кто в этом виноват.

«До конца года еще остается (много времени, — ред.)… за это время можно и мир устроить и все остальное. Мы все четко понимаем, что следовать Минским соглашениям украинская сторона не будет… Решение о том, что сначала будут проводиться выборы, о том, что будет амнистия и будет определен особый статус Донбасса было принято в эпоху Порошенко. Это важно понимать. Дальше приходит Зеленский. Ему достается наследие, по которому украинская сторона должна провести выборы, потому что это уже решенный вопрос. И если Зеленский выходит из него — значит, тогда он будет нарушителем условий, и он сразу попадает под огонь критики тех, кто был свидетелями этого исторического неудачного для Украины момента. У нас народ устроен так — украинцы не хотят сдавать национальные интересы», — пояснил свою точку зрения Пальчевский.

Популярные статьи сейчас Франковский рыбак выловил речное чудовище вместо окуня — зубы острые, хвост как у дракона Во Львове в яму провалилась маршрутка с людьми — кричали и молились На Франковск надвигается водный апокалипсис, может утонуть все — испугались даже синоптики ПриватБанк сменил правила снятия наличных с банкомата, главные новшества Показать еще

Пальчевский назвал "зрадників" Зеленского по Минскому соглашению - "Вы хотели мира..."

Зеленский, фото: Офис президента

Журналист уточнил, что Зеленский, в итоге, пришел к тому, что повторяет тактику своего предшественника.

«Если бы Зеленский был более прагматичным или даже подлым, ушлым руководителем, он бы моментально это сделал. Нет ничего проще, пришел сказал… «так Порошенко заручился, вы хотели мира — вот мир на таких условиях, я их не обговаривал». Они сделали ошибку. Ошибка была сделана не только президентом Зеленским… не было умных советников, которые обрисовали бы ему ситуацию. Они бы сказали: «Мы войдем в такую ситуацию, при которой у нас будет не один противник, а один противник «горячий» и два «холодных» — подписанты, который скажут «вы, Украина, приняли на себя такие условия». Значит, быстро не получается. Значит, Зеленский переходит к тактике Порошенко на всех фронтах, а именно затягивание этого кризиса, и выступает с новой инициативой «дайте мне два срока, иначе я не могу решить», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, Николай Тищенко наложил кучу на детских площадках Киева: «Это только начало!».

Знай.ua писал, Пальчевский прокомментировал второй срок Зеленского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.