Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/7b9c01f3739ad93aecc40c36bf864960.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/pravdanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

Появляются «синие экраны смерти»: в ОС Windows произошел глобальный сбой — что известно

Появляются "синие экраны смерти": в ОС Windows произошел глобальный сбой - что известно

Юрий Берендий 116 Пользователи по всему миру сообщают, что вследствие IT-сбоя, на компьютерах с ОС Windows появляются "синие экраны смерти", в Microsoft отреагировали. https://glavred.info/techno/poyavlyayutsya-sinie-ekrany-smerti-v-os-windows-proizoshel-globalnyy-sboy-chto-izvestno-10581908.htmlСсылка скопирована

Появляются "синие экраны смерти": в ОС Windows произошел глобальный сбой - что известно

Гробальный IT-сбой 19 июля — что известно о сбое в ОС Windows / Коллаж Главред, фото: Troy Hunt/X, pixabay

В пятницу, 19 июля, глобальные учреждения от Азии до Америки, включая крупные банки, СМИ и авиакомпании, сообщили о массовом сбое ИТ. Этот каскад сбоев произошел после того, как корпорация Microsoft сообщила о проблемах в своих онлайн-сервисах Azure и 365, которые сейчас исследуются. Об этом сообщает Bloomberg.

McDonald’s, United Airlines и LSE Group были среди крупнейших компаний, которые имели проблемы с коммуникацией со службой поддержки клиентов.

Несколько газет сообщили, что часть проблем связана с программным обеспечением кибербезопасности CrowdStrike Holdings. Австралийская компания AGL Energy сообщила в своем посте на X о системных проблемах из-за сбоя в работе CrowdStrike.

видео дня

В то же время официальный представитель компании Microsoft в комментарии для BBC сообщил, что «большинство служб было восстановлено» часами ранее.

Представитель министра внутренних дел Австралии отметил, что сбой, вероятно, связан с проблемой в глобальной фирме по кибербезопасности Crowdstrike. Надзорный орган по кибербезопасности страны заявил, что нет никакой информации, которая бы указывала на атаку.

«Наша текущая информация заключается в том, что этот сбой связан с технической проблемой сторонней программной платформы, используемой пострадавшими компаниями», — говорится в заявлении.

Появляются "синие экраны смерти": в ОС Windows произошел глобальный сбой - что известно

Рекомендуем:

Трой Хант, создатель веб-сайта HaveIBeenPwned, подчеркнул серьезность проблемы на своей странице в X, указав на распространенность «синего экрана смерти» (BSoD) на компьютерах с Windows.

Что-то очень странное происходит прямо сейчас: за последние несколько минут мне позвонили несколько совершенно разных СМИ, и все они сообщили, что на компьютерах с Windows внезапно появился «синий экран смерти» (BSoD), — написал он.

Компания Crowdstrike, занимающаяся информационной безопасностью, распространила записанное телефонное сообщение, в котором сообщила, что ей известно о сбоях в операционной системе Windows от Microsoft, связанных с ее датчиком Falcon, сообщает Reuters.

«Спасибо, что обратились в службу поддержки Crowdstrike. Crowdstrike знает о сообщениях о сбоях в работе Windows… связанные с датчиком Falcon», — прозвучало заранее записанное сообщение, когда репортер Reuters позвонил в службу технической поддержки компании.

Что известно о Microsoft

Microsoft Corporation — многонациональная с американскими корнями корпорация компьютерных технологий со 124 тыс. работников в 102 странах (2017 г.), является крупнейшей в мире компанией-производителем программного обеспечения. Главный офис расположен в корпоративном кампусе в Редмонде (Вашингтон, США), сообщает Википедия.

Самыми популярными продуктами корпорации являются операционные системы Microsoft Windows и офисный пакет Microsoft Office. Microsoft владеет значительными компаниями в других частях рынка, такими как кабельная телевизионная сеть MSNBC, интернет-портал MSN и мультимедийная энциклопедия Microsoft «Encarta». Компания также продает аппаратное обеспечение, например, компьютерные мыши Microsoft, а также такие развлекательные продукты, как Xbox, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X и MSN TV.

Напомним, как ранее сообщал Главред, 19 июля в системе «Новой Почты» произошел массовый сбой. Отделения временно прекратили работу, а клиенты сообщали о проблемах с терминалами. Позже представители компании объяснили причины сбоя и оценили его продолжительность.

8 июня в мессенджере Telegram также произошел масштабный сбой. Пользователи столкнулись с проблемами подключения к сети, что сделало невозможным отправку сообщений. Информацию о сбое подтверждают данные Downdetector.

Другие новости:

  • В Якутии пропал вертолет с тремя сотрудниками ФСБ на борту
  • Россияне имеют локальные успехи вблизи Купянска: насколько тяжелая ситуация — МВА
  • Ни участия, ни разрешения: Шольц ответил на призыв Зеленского сбивать ракеты РФ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Появляются "синие экраны смерти": в ОС Windows произошел глобальный сбой - что известно

Читать Главред в Telegram

Появляются "синие экраны смерти": в ОС Windows произошел глобальный сбой - что известно

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.