Пользователи жалуются на сбои в работе популярных соцсетей

19 марта 2021, 20:40

В работе Instagram произошел сбой. Более половины пользователей сообщили, что приложение не загружается, а более 30% не могут зайти в приложение.

Пользователи жалуются на сбои в работе популярных соцсетей

В соцсетях произошел сбой / log.com.tr

В пятницу, 19 марта, в работе известных соцсетей Instagram и Whatsapp, а также приложения Facebook Messenger произошел сбой — так, пользователи жалуются на то, что невозможно загрузить ленту, а также войти на свою страницу и отправить сообщение, сообщает сервис Downdetector.

О сбоях в соцсетях пользователи начали сообщать около 19:00 по киевскому времени. Проблемы наблюдаются во всей Европе, включая Украину.

Сервис получил более 20 тысяч сообщений о сбоях в работе Instagram. Более половины пользователей сообщили, что приложение не загружается, а более 30% не могут зайти в приложение.

В то же время о сбоях в мессенджере Whatsapp сообщили более 9 тысяч пользователей, при том почти все сообщают, что не могут подключиться к сервису.

  • В работе Google 17 марта произошел масштабный сбой — у пользователей возникают проблемы с поиском и сервисами Google, свидетельствуют данные сервиса Downdetector.
  • Проблемы с работой поиска и сервисов Google, в том числе по почте и картами, наблюдаются в США и Европе. В Украине сбой также зафиксировали.
  • Ранее команда Google заявляла о намерении отказаться от отслеживания действий конкретных пользователей в Интернете в течение ближайших двух лет.
  • В январе 2021 года Google объявила об эффективности технологии под названием FLoC, которая должна заменить cookie – при таргетировании рекламы она будет полагаться не на данные о конкретных пользователях, а о группах со схожими интересами, что позволит сохранить конфиденциальность. В компании не исключают, что со временем появятся и другие методы сбора информации
  • Как пишет портал Bloomberg, суд штата Калифорния не удовлетворил просьбу технологического гиганта Google отклонить иск о слежке за пользователями браузера Chrome.
  • Истцы утверждают, что корпорация собирает информацию об истории просмотров и прочих данных пользователей, даже когда они используют режим «инкогнито».

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Пользователи жалуются на сбои в работе популярных соцсетей

Главред в Google News

Пользователи жалуются на сбои в работе популярных соцсетей

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.