Представители Ирана перестали убегать — переговоры в деле о сбитом украинском «Боинге» начаты

Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге

Представители Ирана перестали убегать — переговоры в деле о сбитом украинском "Боинге" начаты

Сбитый самолет, фото: Abedin Taherkenareh

В Киеве был запущен переговорный процесс при участии иранской делегации в деле сбитого под Тегераном «Боинга». Основная задача диалога — компенсации за сбивание самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» рейса PS752. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге рассказал о первых итогах. По его словам, переговоры длились 11 часов и завершились на продуктивной ноте. Представители Ирана включились в процесс и согласились выполнить все свои обязательства по международным конвенциям в сфере авиации. Сейчас необходимо установить все обстоятельства произошедшего, привлечь виновных к ответственности и совершить выплаты всех необходимых компенсаций.

Представители Ирана перестали убегать — переговоры в деле о сбитом украинском "Боинге" начаты

Катастрофа БоингаФото DW

Кулеба сказал: “Процесс начат. К сожалению, только сейчас, за много месяцев после того, как трагедия произошла, но этот процесс запущен. Это означает, что мы можем строить соответствующую работу конструктивно”. Он заявил, что существует надежда о неизменности позиции иранской стороны в этом вопросе.

Крупная авиационная катастрофа произошла 8 января 2020 года в Тегеране. Тогда, самолет Boeing 737-800 авиакомпании МАУ должен был отправиться в Киев по международному рейсу, однако минуты через 3 потерпел крушения после попадания двух ракет ПВО Ирана. На борту находилось 176 человек и все они погибли.

Популярные статьи сейчас Силы Зеленского и Лукашенко объединились на границе — авиация запущена для спецоперации Сочная Каменских без одежды отдалась волнам – лучший момент жизни Банки начали блокировать переводы украинцев и забирать деньги: что следует знать каждому Школьница из Тернополя отгуляет выпускной в платье со 100-метровым шлейфом Показать еще

Как сообщал «Знай.uа», Кравчук оправдался за резонансное интервью для Скабеевой.

Знай.uа писал, что ГОКи Ахметова поддержат бюджет Кривого Рога двойными налогами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.