Путинские оккупанты заблокировали пропуск через КПВВ, как добираться

КПВВ «Станица Луганская», «Марьинка» и «Новотроицкое» открыты для перемещения

Путинские оккупанты заблокировали пропуск через КПВВ, как добираться

КПВВ, фото: Instagram / zelenskiy_official

В понедельник, 20 июля, стало известно, что на Донбассе незаконные вооруженные формирования РФ блокируют пересечение линии разграничения в направлении временно оккупированной территории Украины (ВОТУ). Кроме того, боевики предоставляют разрешения не всем гражданам и только в определенные дни. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

Сейчас пропуск граждан через линию разграничения происходит через КПВВ «Новотроицкое» в Донецкой, и КПВВ «Станица Луганская» в Луганской области.

«КПВВ «Новотроицкое» продолжает функционировать в штатном режиме ежедневно с 7:00 до 20:00. По состоянию на 12:00 сегодня через КПВВ «Новотроицкое» на ВОТУ направились 92 человека и 5 транспортных средств. На контролируемую территорию Украины – 39 человек и 3 транспортных средства. На «Станице Луганской» на выход в ВОТУ последовали 300 человек, в сторону контролируемой Украины территории – 329 человек», — говорится в сообщении ГПСУ.

Путинские оккупанты заблокировали пропуск через КПВВ, как добираться

КПВВ "Новотроицкое", фото Униан

Популярные статьи сейчас В Киеве быдло-водители "сняли скальп" с отремонтированного Шулявского моста — по газам Ирина Билык показала миру сыновей и невестку, Лорак не сдержалась: "Что это за пошлая девчонка?" Муж Королевой Тарзан выставил напоказ своего дружка: "У меня даже Вовка встал" Тина Кароль "выстрелила" в Зеленского соблазнительным взглядом, Потап аж маску снял Показать еще

Отмечается, что даже в условиях карантина пограничники предоставляют возможность перемещения через КПВВ «Станица Луганская», «Марьинка» и «Новотроицкое».

«Впрочем, штаб ООС получил информацию от трехсторонней контактной группы о том, что российско-оккупационные войска оказывают разрешения на пересечение линии разграничения в направлении ВОТУ не всем гражданам и только в определенные боевиками дни. Госпогранслужба информирует о блокировании вооруженными формированиями РФ пропуска и возможных рисках при пересечении линии разграничения на выезд на ВОТУ. Сейчас пограничники и правозащитные организации проводят разъяснительную работу с гражданскими лицами, ведь главное для нас – сохранение здоровья и жизни гражданского населения», — рассказала пресс-служба ведомства.

⚡️ Щодо пропуску через лінію розмежування Державна прикордонна служба навіть в умовах карантинних обмежень надає…

Geplaatst door Державна прикордонна служба України op Maandag 20 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, 19 июля российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и подло атаковали позиции украинских защитников Донбасса. В результате наши воины дали жесткий ответ боевикам и ликвидировали одного из них.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.