Владимир Зеленский призывает резервистов и уменьшает налоги: цены на бензин падут

Президент выступил и заверил украинцев, что необходимости в мобилизации нет, а будут экономические послабления для бизнеса Ольга Загорна Редактор новин

Владимир Зеленский призывает резервистов и уменьшает налоги: цены на бензин падут

Владимир Зеленский. Фото: Youtube

Владимир Зеленский выступил с речью к украинцам. Он напомнил, что Россия в одностороннем порядке вышла из Минских договоренностей.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Он рассказал, что говорил с президентом США Джо Байденом, который принял введения санкций против России и «ДНР» и «ЛНР».

«На сегодня нет необходимости в общей мобилизации», — уверен Зеленский.

Он заявил, что издан указ о призыве резервистов в особый период. Речь идет исключительно о гражданах, отнесенных к оперативного резерва, в том числе ветераны войны с Россией 2014 года и первых волн мобилизации. Категории будет определять военное командование.

Будет уменьшение налоговой нагрузки на бизнес, ограничение проверок и снижение НДС на бензин и дизель.

Популярные статьи сейчас В офисе Президента сегодня даже не рискуют закрывать проукраинские каналы, — Андрей Булгаров Владимир Путин вводит войска в "Л/ДНР" ради "русского мира": по Донецку едут колоны тяжелой техники Пава прокомментировал свое участие в "МастерШеф" — все украинцы тут же напряглись: "Меня не будет в этой грязи" Маша Ефросинина отказалась молчать и рассказала правду о победе Алины Паш на Нацотборе: "Денег не хватает" Показать еще

Владимир Зеленский заявил, что объединяется со всем парламентом: «На сегодня у нас нет политических партий, все мы — одна партия, под одним флагом желто-голубым».

Зеленский объявил, что собирает бизнес и предложит экономические бонусы в виде снижения НДС, и других, но при одном условии, что они все останутся в Украине.

Президент подчеркнул, что США, Канада, ЕС, Великобритания, Франция, Япония и Всемирный банк приняли решение о финансовой поддержке Украины.

«Мы хотим тишины. Но если мы сегодня промолчим, то завтра исчезнем. Нас ждет ежедневная тяжелая работа. И мы к ней готовы. Уверенность в себе. Уверенность в стране. Уверенность в победе», – Владимир Зеленский обратился к украинцам после встречи с лидерами всех парламентских фракций и групп.

Как сообщал портал «Знай.uа», Денис Малюська заявил, что Россия готовит бунты в украинских тюрьмах.

Также «Знай.uа» писал, что Путин признал «Л/ДНР» в полных границах областей и захотел от Украины отказа от НАТО.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.