Украинка рассказала про свою пенсию — в ожидании индексации дни тянутся, как без хлеба

В ожидании индексации: херсонка рассказала о своей пенсии

Украинка рассказала про свою пенсию - в ожидании индексации дни тянутся, как без хлеба

пенсионеры, фото: Телеграм-канал ВЕХА(Харьков)

С 1 мая украинцам обещали проиндексировать пенсии. Счастливчиками должны были стать более чем 8 миллионов украинцев, однако не всем повезет получить надбавку. Основой для индексации стал коэффициент увеличения показателя средней заработной платы —  1,11.

Сумма повышения пенсии у каждого индивидуальная. Она зависит от величины получаемой пенсионером заработной платы за время трудовой деятельности.

Так, жительница Херсона Ирина Прасько-Литвинова написала про свою пенсию в соцсети.

«Ждала индексации, а получила 1638 грн по инвалидности II группа», — написала украинка.

Популярные статьи сейчас Польшу накрыло снежной аномалией, майские морозы стремительно надвигаются на Украину Штормовой ветер натворил беды во Львове — деревья рухнули, как спички "Любовник" Лорак показал страшные увечья на теле – "Больно смотреть" Главное за ночь — украинцы в плену у пиратов, новые правила ПДД, афера Ахметова с коммуналкой Показать еще

Украинка рассказала про свою пенсию - в ожидании индексации дни тянутся, как без хлеба

Украинцы с похожей ситуацией подключились к обсуждению проблемы.

«У моей невестки третья группа инвалидности пенсия 1500 гривен», «Так по тысячи же дали всем на карантин? Ну и хватит..», «Для таких как мы инвалидов нет ничего, как сказал Алексей Муштак, мы не люди, а отработанный материал больше мы не заслужили», «Если на питание на одного человека уходит минимум 2500 грн при сильной экономии то откуда деньги берут инвалиды кроме пенсии?», — комментируют украинцы.

Украинка рассказала про свою пенсию - в ожидании индексации дни тянутся, как без хлеба

Пенсионеры, фото: Pxhere

«Они специально посадили всех на минималку…и сколько бы ты не работал..,а пенсия будет минимальной все равно..И какую бы вы не занимали должность(образование в счет не берется)-ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ В НАШЕЙ СТРАНЕ..-ВЫ же не депутаты-перехват..А вот они получат и получают ВСЕ Законы они пишут под себя…(((((((«, «У меня третья группа, у жены вторая группа, получаем одинаково — 1638 грн., чтобы жизнь медом не казалась ((«, «Боже ну как же прожить на эту нищенскую пенсию,я еще не на пенсии,мне 55 и я в шоке, у меня 40 лет стажа и что я получу вообще,так они твари еще и пенсионный возраст подняли», — добавляют терпя недостатки люди.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Напомним, Львовяне получат больше денег, но повезет не всем.

Как сообщал портал Знай.ua Пенсии для украинцев – как связан размер выплат и категория.

Также Знай.ua писал, что Шмыгаль пообещал разогреть экономику Украины повышением пенсий, когда ждать выплат


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.