Зеленскому не удастся собрать всех «Слуг народа» в Раде — нардепы дошастались и поболели

У нескольких народных депутатов диагностировали Covid-19

Зеленскому не удастся собрать всех "Слуг народа" в Раде — нардепы дошастались и поболели

Верховная Рада Украины, фото rada.gov.ua

Из-за коронавирусной болезни COVID-19 ряд народных депутатов от партии «Слуга народа» не смогут принять участие во внеочередном заседании Верховной Рады Украины, запланированном на 25 августа. 

Об этом рассказала в комментарии Обозревателю заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

Часть из этих нардепов болеет прямо сейчас, другие могут находиться на самоизоляции из-за инфекции у члена семьи или ожидают повторного негативного результата после заболевания.

Зеленскому не удастся собрать всех "Слуг народа" в Раде — нардепы дошастались и поболели

Верховная рада Украины, фото: "Время новостей"

Популярные статьи сейчас Секси-экстрим, — фитнес-модель Ана Чери поразила размерами ягодиц среди колючих кактусов Фанаты Путина довели до слез молодую украинку на популярном курорте: "Слышь, ты, Хохляндия" Полураздетая невеста Розенко предлагает поиграть ее "мячиком" на пляже: "Я ничего не забыла?" Виктор Павлик не смог оправиться от гибели сына: видео, которое невозможно смотреть без слез Показать еще

«У нас есть народные депутаты, которые болеют на коронавирус. Поэтому, конечно, они не смогут прийти. Это Роман Грищук, ранее заболел и еще один депутат нашей фракции. Также сейчас такая эпидемиологическая ситуация, что, возможно, кто-то еще в самоизоляции или семья больна. Понятно, что все 100% народных депутатов не приедут»,- пояснила Кравчук.

Заместитель председателя фракции отметила, что ожидает, что большинство депутатов приедут в город еще до Дня Независимости.

«Большинство конечно будет присутствовать, будут голосовать за законопроекты. Более того, большинство народных депутатов еще приедет на 24-е число на празднование Дня Независимости. Будут участвовать в торжественных мероприятиях и потом уже останутся на сессию», — утверждает Кравчук.

Можно предположить, что участие в торжественных мероприятиях может стать причиной инфицирования новых нардепов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский поручил Кабмину поддержку сферы туризма и культуры в Украине.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.