Недельный прирост COVID-19 немного уменьшился

Недельный прирост COVID-19 немного уменьшился

Фото: Скриншот из видео За неделю с коронавирусом госпитализировали почти 10 тысяч человек

На прошлой неделе в стране выявили на 10 тысяч больше больных с коронавирусом, чем за неделю до этого. А неделей ранее прирост составлял более 13 тысяч.

В течение минувшей недели (9-15 ноября) коронавирус обнаружили у 76 221 человек, что на 10 тысяч больше, чем за предыдущую неделю. Об этом в ходе брифинга в понедельник, 16 ноября, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Он также отметил, что число госпитализированных по сравнению с предыдущей неделей возросло на 419 человек.

«За прошедшую неделю был обнаружен и лабораторно подтвержден 76 221 человек, заболевший COVID-19. Это почти на 10 тысяч больше, чем на позапрошлой неделе. При этом были госпитализированы 9 653 человека», — сказал Степанов.

По его словам, по состоянию на утро понедельника, 16 ноября, в больницах находится 27 905 пациентов. У них всех наблюдается средней тяжести или тяжелое течение болезни.

Такая динамика свидетельствует об определенном снижении скорости прироста. Для сравнения: на позапрошлой неделе в Украине обнаружили 66 824 человек с коронавирусом – и это было на 13,5 тысяч больше больных COVID-19, чем за неделю до того.

Также сообщалось, что в Украине за месяц в полтора раза выросло число выданных больничных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.