ОБСЕ фиксирует перемещения техники на Донбассе

ОБСЕ фиксирует перемещения техники на Донбассе

Фото: facebook.com/oscesmm ОБСЕ фиксирует на Донбассе колонны российских грузовиков

Наблюдатели заметили колонну из семи грузовиков с российскими номерами и надписями «гуманитарная помощь» на окраине Макеевки.

СММ ОБСЕ зафиксировала в ОРДЛО колонны российских грузовиков и военную технику. Об этом со ссылкой на отчет Миссии сообщает DW в субботу, 25 декабря.

В частности, наблюдатели зафиксировали колонну из семи грузовиков с российскими номерными знаками и надписями «гуманитарная помощь» на окраине Макеевки. Грузовики ехали в сопровождении трех автомобилей и «скорой», все — с табличками «ДНР».

Позже эта колонна въехала на территорию склада вблизи Донецка, где из грузовиков выгрузили картонные коробки.

Кроме того, колонну из трех грузовиков с российскими номерными знаками и аналогичными табличками о «гуманитарной помощи» наблюдатели зафиксировали и на окраине Луганска. Ее сопровождали два автомобиля и «скорая», все — с табличками «ЛНР».

Наблюдатели СММ ОБСЕ 21-22 декабря зафиксировали размещение в ОРДЛО шести единиц военной техники. На полигоне вблизи поселка Александровское в Донецкой области обнаружили четыре танка неустановленного типа. Еще две боевые бронированные машины наблюдатели заметили вблизи села Богдановка Луганской области.

Напомним, что ранее в ТКГ оценили шансы на обмен пленными до конца года. В украинской делегации не видят ни действий со стороны России, ни ее заинтересованности в обмене.

Также сообщалось, что штаб ООС проведет служебное расследование ранения бойца на Донбассе. Военнослужащий Нацгвардии получил ранение, не связанное с выполнением задач на линии столкновения.

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.