Активный отдых для ребенка: почему стоит выбрать фигурное катание

Активный отдых для ребенка: почему стоит выбрать фигурное катание

В эпоху повальной зависимости от гаджетов очень важно показать ребенку, что мир за пределами экрана смартфона яркий и интересный. У каждого ребенка должно быть свое хобби, которому он будет с удовольствием посвящать время, свободное от школьных занятий. Желательно, чтобы детский досуг проходил активно и с пользой для здоровья.

Например, занятие от которого ребенку будет сложно оторваться – это катание на коньках или роликах. Убедиться в этом помогут коньки для фигурного катания в Decathlon, которые созданы для того, чтобы радовать юных спортсменов и помогать им достигать новых вершин. Помимо коньков здесь представлены такие важные атрибуты для безопасности начинающих фигуристов, как шлемы, наколенники, налокотники и наладки на обувь и опоры для тех, кто делает лишь первые шаги на льду. Свою пару коньков в Декатлон также найдут мужчины и женщины.

Фигурное катание как отличный вид спорта для детей

Многих родителей пугает перспектива того, что дети будут проводить много времени на льду. Однако, медикам есть чем их успокоить:

  • Фигурное катание полезно для детей с ослабленным иммунитетом;
  • Этот вид спорта улучшает работу сердечно-сосудистой системы;
  • Способствует формированию красивой осанки;
  • Повышает выносливость, формирует мышечный корсет;
  • Ускоряет процессы обмена веществ.

Занимаясь фигурным катанием серьезно, также можно сделать движения грациозными, избавиться от проблем с позвоночником, обзавестись отличной растяжкой. Регулярное посещение секции позволяет воспитать настоящую личность. Ребенок будет знать, что такое дисциплина и вырастет уверенным в себе человеком.

Безусловно, как и в любом виде спорта, есть определенные противопоказания. Так, на катке будет некомфортно детям, которые не любят холод, часто простужаются. Если ребенок не любит активный отдых, неповоротлив и не испытывает интереса к фигурному катанию, ему лучше подобрать другие «активности».

Активный отдых для ребенка: почему стоит выбрать фигурное катание

В каком возрасте лучше всего отдавать детей на фигурное катание

Ни для кого не секрет, что профессиональные фигуристы начинают заниматься очень рано – с 3-4 лет. Для многих родителей это покажется неоправданным риском, ведь падения неизбежны. Однако, парадокс заключается в том, что дети эти падения переносят гораздо проще, чем взрослые. Они не осознают возможные последствия, и потому, не боятся неудач. Кроме того, телу проще привыкнуть к правильным движениям и научиться держать равновесие. Поэтому можно не бояться и дать ребенку сделать свои первые шаги на льду.

Если же цели стать профессиональным спортсменом нет, начинайте кататься, когда возникнет желание! Например, дети будут комфортно чувствовать себя на льду с 7 лет. Чем взрослее становишься, тем сложнее освоить коньки. Часто движения сковывает страх. Но сделать это быстро и безболезненно поможет тренер и хорошие коньки, которые можно найти на сайте decathlon.ua. Фигурное катание – действительно эстетически прекрасный вид спорта, доступный почти каждому.

Активный отдых для ребенка: почему стоит выбрать фигурное катание

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.