Как выбрать мини АЗС

Как выбрать мини АЗС

Хорошая альтернатива заливке топлива вручную или на коммерческих заправках –мини АЗС. Такие объекты используются в сельском хозяйстве, а также на предприятиях, предусматривающих автопарк. По внешнему виду мини АЗС похожи на коммерческие заправки, однако отличаются компактными размерами.

Приобрести профессиональное оборудование, а также проконсультироваться с компетентными специалистами рекомендуем в компании «Власна АЗС». Доставка товаров осуществляется по Киеву и всей Украине. Фирма предлагает оборудование от производителей из Украины и других европейских стран.

Особенности мини АЗС

Оборудование включает в себя блок управления, электронасос, 2 шланга (топливораздаточный и всасывающий), пистолет, резервуар, топливораздаточные колонки. В зависимости от мощности электродвигателя можно перекачать топливо со скоростью до 120 литров в минуту. Выбирайте, какая оптимальная скорость вам нужна.

Какие задачи помогает решить собственная мини автозаправочная станция?

Каждый собственник предприятия с автопарком и спецтехникой заинтересован в удобстве и экономии топлива. Конечно, можно разметить на территории фирмы коммерческую заправку или же ездить заправляться на ближайшую АЗС. Однако выгодней и удобней установка собственной мини станции для заправки автомобилей топливом. Таким способом можно решить следующие задачи:

  • автопарк и сельскохозяйственную технику можно заправлять, не отъезжая от места ее работы;
  • можно иметь в наличии запас горючего для перекачки;
  • не будет проблем с поставками топлива;
  • снижается вероятность заправки некачественным горючим.

Кроме того, покупать топливо можно будет по оптовой стоимости.

Как выбрать мини АЗС

На что обратить внимание при выборе?

Если вы решили использовать мини АЗС, рекомендуем учитывать ряд критериев, о которых мы расскажем далее.

Объемы перекачки

Если у вас несколько единиц сельхозтехники и автомобилей, вполне достаточно будет использования магистрального или бочкового насоса либо же ручной помпы. Если у вас крупногабаритная техника и таких машин целый автопарк, купите мини АЗС для перекачки больших объемов.

Источник электропитания

Насосы ручного типа автономны, но они не отличаются большой производительностью. Если вам нужно заправлять тракторы, комбайны и другую сельскохозяйственную технику в местах ее эксплуатации, обратите внимание на станции с аккумуляторами, у которых питание 24В или 12В. Также есть модели, которые работают от электросети. Выбирайте, какой тип питания вам подходит.

Ведение учета

Для контроля расхода топлива необходимо вести учет. Особенно, если у вас работает бригада работников. Для такой цели следует использовать счетчики учета топлива (механические или электронные).

Комплектация

Определитесь с количеством комплектующих элементов: сколько вам нужно колонок, резервуаров и другого автозаправочного оборудования. Как правило, такие установки производятся под ключ. Также предлагается дополнительная комплектация в желаемом количестве: фильтры и сепараторы, катушки для шлангов, система для автоматизированной выдачи топлива без оператора, метрошток.

Производитель

Выбирайте оборудование от производителей, которые положительно себя зарекомендовали среди покупателей. Оно должно быть профессиональным и сертифицированным.

Чтобы сделать покупку в компании «Власна АЗС», приходите по адресу: Киев, просп. Воздухофлотский, 94-Б. Связаться с менеджерами можно, позвонив по телефону: 096 739-40-40. Добросовестным сервисом и качественными товарами остается доволен каждый клиент.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.