Кличко уволил своего заместителя, ударившего полицейского

Кличко уволил своего заместителя, ударившего полицейского

Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко уволил своего заместителя Владимира Слончака, который 26 апреля вечером ударил полицейского.

Об этом Кличко сообщил в ходе онлайн-брифинга 27 апреля, видео обнародовано в Facebook. 

«Я уволил заместителя КГГА Владмира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что случилось вчера вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть. И в первую очередь тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение заместителя главы КГГА… Владимир Слончак должен отвечать по закону», — сказал Кличко.

Напомним, инцидент при участии Слончака произошел на улице Льва Толстого около 22:30 26 апреля. Патрульные за нарушение ПДД остановили автомобиль, за рулем которого была депутат Киеврады Людмила Костенко, а пассажиром — Владимир Слончак. Замглавы КГГА стал угрожать полицейским увольнением и бросаться на одного из них. 

Полиция уже открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.