Лучшие виды единоборств для тех, кто хочет научиться за себя постоять

Лучшие виды единоборств для тех, кто хочет научиться за себя постоять

Говорят, лучшая драка – это та драка, которую удалось избежать. Однако, если противник не намерен слушать голос разума и хочет “поиграть мускулами”, придется себя защищать. Обрести уверенность в действиях, научиться правильно использовать свое тело помогут занятия единоборствами. Ознакомиться с их видами и особенностями можно в школе единоборств tigerclub.moscow, в которой обучают как начинающих борцов, так и тех, у кого уже есть определенный опыт.

Преимущества смешанных видов единоборств

Если раньше были популярны восточные единоборства, то сейчас на пике популярности находятся смешанные виды, такие как ММА или грэпплинг. Они взяли все самое лучшее и эффективное из китайского, корейского, японского боевого искусства, кикбоксинга, самбо и вольной борьбы. В результате получились отличные техники, позволяющие быстро обезвредить соперника.

Грэпплинг подойдет тем, кто полагается не столько на мускулы, сколько на хитрость, интеллект и знание тактики. Записаться на секцию грэпплинга можно тут, в Tiger Club научат побеждать в бою без ударов и оружия.

В данном виде смешанного единоборства запрещено использовать грубые удары. Упор делается на различные захваты и болевые приемы, удушение.

Что дают занятия грэпплингом:

  • Улучшение физической формы. Во время занятий в партере в напряжении находится все тело, оно становится более мускулистым и подтянутым.
  • Улучшение координации и скорости реакции. Тренер по грэпплингу учит использовать каждую возможность для того, чтобы одержать верх над соперником. Для этого важно научиться контролировать свое тело. Регулярные тренировки в этом помогут.
  • Обучение навыку группировки и безопасного падения;
  • Развитие уверенности в себе, борьба со страхами перед драками;
  • Умение побеждать в драке, даже оказавшись на земле;
  • Обучение навыкам самообороны, использования болевых приемов.

Занятие по грэпплингу длится полтора часа. Они подойдут взрослым и подросткам от 14 лет. Чтобы начать заниматься, достаточно обычной футболки и шортов.

Лучшие виды единоборств для тех, кто хочет научиться за себя постоять

Для тех, кого интересуют полноконтактные виды боя, подойдет ММА (Mixed Martial Arts). Это динамичный вид спорта, который набирает большую популярность. Он универсален, так как в борьбе используют элементы бокса, каратэ, грэпплинга, джиу-джитсу и разных видов борьбы. Каждый может выбрать для себя те приемы, в которых он более силен.

Что дают занятия ММА:

  • Крепкий мышечный рельеф;
  • Повышение выносливости, ловкости, скорости принятия решений;
  • Получение навыков самообороны;
  • Возможность в зале выплеснуть эмоции;
  • Обретение вкуса к победе, осознание своей силы.

Несмотря на повышенную травмоопасность, заниматься ММА можно и подросткам. А тренировки с личным тренером помогут быстрее понять свое тело.

Помимо знаний единоборства дают уверенность в себе. Она читается в глазах и потенциальный соперник трижды подумает, прежде чем испробовать свои кулаки на уверенном в себе парне.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.