Майские праздники за границей: какие страны выбирают украинцы

Майские праздники за границей: какие страны выбирают украинцы

Турция остается хитом продаж.

Много украинцев не рискуют отправляться за пределы страны в связи с пандемией. Но некоторые все же не отказываются от заграничного отдыха на майских праздниках.

Опендатабот – платформа для работы с открытыми данными. Соответствующий анализ она провела вместе с сервисом для поиска авиабилетов онлайн Aviasales.ua.

Хитом продаж в 2021 году предсказуемо стала Турция с 31% от всех купленных билетов (анализировались данные по вылетах с 1 по 10 мая). За ней Грузия (8%), – говорится в сообщении.

Отмечается, что полет эконом-классом туда и обратно обойдется примерно в 200 долларов. Пробыть в Турции / Грузии граждане Украины планируют в среднем 7 дней.

Другие топ-страны – Черногория, Кипр, Египет, ОАЭ – заметно отстают в продаже: на каждую приходится не более 2 – 3% купленных авиабилетов.

При этом цены эконом-перелетов в среднем выше: Черногория – от 220 долларов, а ОАЭ – 420 долларов. Туристы на такие поездки в среднем закладывают 8 – 9 дней.

Насчет внутреннего туризма, топовые позиции продолжают держать Киев – 60 долларов, Одесса – 73 доллара, и Львов –  123 доллара. В среднем украинцы летят туда на 4 – 5 дней.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.