На Житомирщине от коронавируса умер 18-летний парень

На Житомирщине от коронавируса умер 18-летний парень

В области зафиксированы еще два летальных исхода.

В Житомирской области от коронавирусной инфекции, которая продолжает бушевать в стране, скончались еще два человека. Одному из умерших было всего 18 лет.

«К сожалению, сегодня в области зафиксированы еще два летальных исхода от коронавирусной инфекции. Это 18-летний и 85-летний мужчины», – рассказала во время брифинга заместитель председателя местной ОГА Наталья Остапченко.

Старший из умерших оказался жителем села Пески под Житомиром. Инфекцию у него подтвердили 20 апреля. Скончался мужчина в тот же день, от пневмонии. 18-летний больной был из Попильнянского района. Его смерть наступила от кровотечения на фоне тромбоза. Обоих пациентов лечили в Житомирской центральной районной больнице. В начала эпидемии вирус унес жизни 10 жителей региона.

«Всего на Житомирщине состоянию на 29 апреля 2020 зарегистрировано 357 человек с коронавируса. За последние сутки (28 апреля – ред.) Обнаружили только три новых случая этого заболевания», – отметила Остапченко.

Кроме того, как рассказал начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик, среди больных в области – 75 медицинских работника. Все они контактировали с больными. Состояние врачей сейчас удовлетворительное. Также COVID-19 подтвердили у 24 детей. Четверо из них лечат в стационаре, их состояние тоже удовлетворительное.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.