Нардепы отложили рассмотрение закона о столице

Нардепы отложили рассмотрение закона о столице

К финальной редакции законопроекта о столице поступило около 914 поправок.

Верховная рада Украины отложила рассмотрение закона о столице во втором чтении. Сегодня его предложили рассмотреть по специальной процедуре из-за большого количества правок, но в итоге принято компромиссное решение отложить вопрос на следующую пленарную неделю.

В частности, поступило предложение 150 нардепов рассмотреть законы о местных государственных администрациях и столице Украины по специальной процедуре, после чего оппозиция попыталась заблокировать трибуну.

В итоге после совещания руководителей депутатских фракций и групп спикер Рады Руслан Стефанчук заявил, что вопрос о применении специальной процедуры отложат.

«Сейчас мы временно откладываем рассмотрение вопроса, связанного со спецпроцедурой. В то же время все фракции и группы сегодня подадут количество правок, которые они будут ставить по этим двум законопроектам, чтобы мы сняли вопросы спама и потом работали по тем поправкам, которые будут конструктировать работу в нашем зале», — добавил он.

После этого нардепы перешли к рассмотрению следующих вопросов повестки дня.

Напомним, к финальной редакции законопроекта о столице поступило около 914 поправок. А «Слуга народа» собиралась запустить сокращенную процедуру рассмотрения документа, чтобы не затягивать время.

Читайте также:

  • В Украине объявлено штормовое предупреждение: ожидается ухудшение погодных условий
  • «Триумфальная арка» – история любви ко всему, что дарит бесконечную радость и невыносимую любовь
  • Бонусная тысяча: как выплаты повлияют на субсидии
  • Войска РФ у границ Украины: почему Запад заговорил о вторжении
  • Кличко пожаловался на центральную власть и пообещал не повышать стоимость проезда

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.