Обострение на Донбассе: 18 обстрелов и семь раненых у ВСУ

Обострение на Донбассе: 18 обстрелов и семь раненых у ВСУ

ВСУ ответным огнем ранили трех сепаратистов.

За минувшие сутки 14 июля на Донбассе зафиксировано 18 обстрелов позиций украинских военных со стороны незаконных вооруженных формирований.

В районе Авдеевки и Водяного противник неоднократно открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Опорные пункты ВСУ вблизи Марьинки, Гнутово и Талаковки обстреливались из гранатометов, неподалеку от Лебединского и Березовой — из крупнокалиберных пулеметов. 

Возле Новомихайловки сепаратисты применили противотанковый ракетный комплекс Фагот. У Шумел и Крымского агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов семь украинских военных получили ранения. По подтвержденным данным разведки, за минувшие сутки ВСУ ответным огнем ранили трех сепаратистов.

Напомним, за предыдущие сутки на Донбассе в зоне проведения ООС также было зафиксировано 18 обстрелов. При этом трое украинских военных погибли, один был ранен и еще один получил боевое травмирование.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.