Основные помощники хозяйки на кухне

Основные помощники хозяйки на кухне

Современные хозяйки умело сочетают работу и ведение домашнего хозяйства благодаря использованию бытовой техники, кухонных приспособлений и подготовленным продуктам. Сегодня можно купить микроволновку в ALLO онлайн, заказать с доставкой на дом блендер и другую кухонную технику и даже оформить онлайн-заказ на продукты и напитки. Рассмотрим, какие же предметы должны быть всегда на кухне.

Микроволновая печь

Микроволновка решает многие ежедневные задачи на кухне. С ее помощью можно быстро разогреть блюда или нагреть напитки, разморозить продукты или стушить мясо с овощами. Для работающих хозяек устройство сэкономит время и избавит от необходимости разогревать продукты в сковороде или на паровой бане.

Блендер

Хороший измельчитель на кухне нужен обязательно. На его роль отлично подходит блендер, поскольку он занимает мало места в отличие от мясорубки или кухонного комбайна, а измельчает до однородной массы без особых усилий. В нем можно делать коктейли, сахарную пудру, обрабатывать фрукты, овощи и мясо.

Кастрюли и сковородки

Кухонная утварь для готовки включает в себя основные предметы:

  • кастрюли;
  • сотейник;
  • сковородки.

Лучше приобретать набор кастрюль с минимальным количеством 3 штуки: 4 л, 2 л и 1 л. Обратите внимание на модели с невысокими бортами и большим дном – в них быстрее готовится пища. Для каш, супов и соусов подойдут сотейники. Лучше приобрести большой и маленький сотейники и обязательно, чтобы на ручках была термозащита.

Сковородок также лучше иметь 2 штуки: большую с дном на 26 см и маленькую – на 18 см. Выбирая их, обращайте внимание на тип покрытия. Дополнительно можно приобрести сковородку-гриль из чугуна для приготовления отбивных, стейков и овощей.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.