Отдых в Кирилловке: на какие цены стоит рассчитывать туристам

Отдых в Кирилловке: на какие цены стоит рассчитывать туристам

Чем удивляет курорт в Запорожской области.

Кирилловка — популярный украинский курорт и поселок городского типа в Мелитопольском районе Запорожской области.

Курорт известен довольно выгодными ценами на отдых, по сравнению с другими курортными регионами Украины, а также — мелкими чистыми пляжами Азовского моря, которые подходят для отдыха с детьми. С другой стороны, многие знают курорт с негативной стороны.

«В частном секторе есть жилье и по 125 гривен»

Киевлянин Игорь Саенко уже успел побывать здесь в начале лета, проведя на курорте пять дней. По его словам, многие его знакомые ехать в Кирилловку не хотели, так как она ассоциируется у многих с устаревшим сервисом. В Кирилловке и правда преобладает в основном старая советская инфраструктура, но все зависит от того, какой отель выбрать, говорит он РБК-Украина.

«Здесь все зависит от того, где именно вы разместитесь. Если выбрать качественный отель на первой линии с выходом к морю, то больше шансов, что вы получите только позитивные эмоции.

Цены во многих местах отличаются кардинально. В частном секторе можно найти жилье и по 125 гривен в сутки. Но вот как раз там — тот самый «совок», о котором все говорят. Или — странно оформленные комнаты. Видел номера, оформленные «в розах» — шторы с принтом роз, обои — тоже, и люстра в форме огромных роз. А комната — миниатюрная, даже не развернуться», — делится впечатлениями турист.

Отдых в Кирилловке: на какие цены стоит рассчитывать туристам

Бюджетное жилье: что стоит знать туристам

Он отмечает, что возможность готовить еду самостоятельно все же есть даже в самых бюджетных номерах. Есть плита, чайник, посуда. Но стоит быть готовым к тому, что готовить еду вы будете на общей кухне в порядке живой очереди, ожидая, пока еду себе приготовят другие гости.

«Слышал, что порой дожидаться надо пару часов. Возможно, кого-то это совсем не расстроит и не смутит. Но я бы такой вариант не выбрал», — отмечает Игорь Саенко.

Отдых в Кирилловке: на какие цены стоит рассчитывать туристам

Кроме того, в номерах или комнатах по цене от 125 гривен часто душ бывает общим, и размещается на улице. А в номере — табуретка вместо кресла, маленький холодильник, в который продукты могут даже не поместиться.

«Знаю, что такие комнаты все же пользуются популярностью, и многие из них забронированы вплоть до конца сезона. У меня на этот счет свое мнение — не пойму, зачем ехать из одного советского микрорайона в такой же типовой советский, но на море. Уверен, что раз в год все же стоит поехать куда-то, где будет красиво, и качественный сервис», — считает Игорь Саенко.

Пляжи курорта: температура воды в Кирилловке летом

По просьбе РБК-Украина турист перечисляет особенности местных пляжей.

— расположение пляжа — удобное: к нему можно быстро добраться от автобусной станции;

«Приезжаете, а через 15 минут уже можете загорать и купаться», — делится киевлянин.

— на побережье есть базы отдыха и отели с прямым выходом к морю;

Отдых в Кирилловке: на какие цены стоит рассчитывать туристам

— в общем доступе специальных лежаков нет, но их предлагают туристам на базе отелей и пансионатов; для гостей комплексов, как правило, они бесплатны;

— вход на пляж Кирилловки — бесплатный;

— даже в начале лета вода в море комфортная, прогревается минимум до 20 градусов; тем же, кто ждет большего тепла, стоит ехать на отдых в июле-августе;

— глубина в море меняется не резко, а постепенно: здесь действительно комфортно отдыхать с детьми.

Какие цены на отдых в Кирилловке в июне

В Кирилловке можно найти варианты размещения на разный бюджет — от бюджетных номеров в частном секторе до комфортных номеров в гостиницах с завтраками и бассейном, пользование которым входит в стоимость жилья.

Какие цены на отдых в курортном поселке во второй половине июня и начале июня?

К примеру, апарт-отель «New Vasiki» позиционирует себя как гостиницу с номерами премиум-класса. Находится на первой линии Федотовой косы. Стоимость одного номера в сутки составляет 3 200 гривен. Такая цена — за аппартаменты-студио с видом на море. В таком номере, где могут поселиться двое взрослых и ребенок.

В отеле La Plage номер, в котором могут разместиться до трех человек, предлагается во второй половине июня по цене от 2 900 гривен в сутки.

В гостевом доме «Адамант», куда едут за тихим семейным отдыхом без шумных компаний, можно разместиться по цене от 1 500 гривен в сутки. Отель расположен на косе Пересыпь на первой линии Азовского моря. У отеля есть свой пляж.

Отдых в Кирилловке: на какие цены стоит рассчитывать туристам

Спа-отель «Аnna« находится на Федотовой косе неподалеку от микрорайона Степок. Расстояние до Азовского моря от отеля — около 250 метров. Цена за комфортный номер в мини-отеле — 1400 гривен в сутки.

Более бюджетный отдых предлагается на базе отдыха «Акватория». Расстояние до пляжа от базы отдыха — менее 100 метров. Место ориентировано на семейный отдых с детьми подальше от шума и дискотек. Большой номер, в котором могут разместиться двое взрослых и ребенок, стоит 750 гривен в сутки.

База отдыха «Ритм» располагается в первой половине Федотовой косы. До песчаного пляжа на море — примерно 50 метров. Номера предлагаются в двухэтажных коттеджах. Стоимость номера для троих человек — 750 гривен в сутки.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.