Пасха онлайн: на каких каналах покажут служения

Пасха онлайн: на каких каналах покажут служения

Отпраздновать Пасху важно дома.

Президент Украины Владимир Зеленский еще раз призвал всех граждан на время карантина из-за коронавируса отказаться от похода в церковь на Пасху 19 апреля и присоединиться к ее празднованию онлайн.

Об этом он написал на свой странице в Facebook. Кроме этого, опубликовал список каналов, которые будут показывать трансляцию богослужений.

«Рад, что, согласно социологическим опросам, почти 90% украинцев, понимая всю сложность ситуации, планируют праздновать Пасху дома», – подчеркнул глава государства.

Зеленский также отметил, что Офис президента получил договоренность с украинским медиагруппами, поэтому граждане смогут посмотреть трансляцию богослужений из всех церквей как на самых рейтинговых, так и на других телеканалах, включая региональные.

Так, 19 апреля с 07:30 до 11:00 телеканалы ICTV и «UA: Первый» будут транслировать богослужения Украинской греко-католической церкви.

А в ночь с 18 на 19 апреля с 23:30 до 03:00 «1+1» и «UA: Первый» покажут праздничную службу Украинской православной церкви. Также богослужения УПЦ с 23:00 до 03:00 будут транслировать «Интер» и «UA: Первый».

Пасха онлайн: на каких каналах покажут служения

Отметим, что на днях Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам и заявил, что в ситуации с распространением в стране коронавируса «расслабляться рано». По его словам, решающими станут именно 20-е числа апреля – период пасхальных праздников. Поэтому президент призвал граждан оставаться дома, не ходить в церковь и смотреть богослужения в прямом эфире на телеканалах.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.