Синтезатор или цифровое пианино — особенности выбора

Синтезатор или цифровое пианино — особенности выбора

Обучение дома игре на клавишных для многих — искреннее желание, для которого требуется соответствующий инструмент. Синтезатор и цифровое пианино — два прекрасных вариант, создающих изысканную музыку. Купить синтезатор, цифровое пианино можно на сайте Музторг, где представлены инструменты от ведущих производителей для любителей и профессионалов.

Особенности синтезаторов

Синтезатор был создан для того, чтобы синтезировать звуки, представить без него электронную музыку просто немыслимо. С его помощью музыканты создают стильные и яркие, многогранные композиции. В зависимости от функционала различается и количество извлекаемых звуков.

Популярный и проверенный миллионами меломанов синтезатор Yamaha может полноценно заменить собой целый оркестр. На нем легко получается имитировать звуки других музыкальных инструментов, очень удобно, что созданные мелодии можно записывать и после этого редактировать.

У синтезатора могут быть дополнительно встроенные звуки пианино, но в его тембрах, конечно, нет той глубины проработки, что может дать классический инструмент. Синтезатор — прекрасный помощник в создании ярких аранжировок, а вот сольная игра отходит на второй план.

У большинства синтезаторов меньше октав и клавиш, чем у пианино, чтобы извлечь нужный звук достаточно легонько коснуться кнопки.

Цифровое пианино — привлекательность инструмента

Если синтезаторы любителям и профессионалам в мире музыки известны давно, то возможность купить цифровое пианино появилась относительно недавно. Инструмент молодой, но у него просто огромный потенциал. Разработчики предлагают модели, которые способны практически в точности повторить акустику классического пианино.

Для удобства музыканта производители позаботились о:

  • наличие 3 педалей у цифрового инструмента;
  • чувствительной к силе нажатия и месту удара клавиатуре.

Это позволяет создавать новые музыкальные вариации со знакомыми звуками.

Цифровой инструмент отличается наличием не одного, а многочисленных тембров фортепиано, у некоторых их количество доходит до 16. Дополнительно есть и тембры духовых, скрипок, благодаря этому игра всего на одном инструменте становится просто уникальной.

Как и многие другие модели, цифровое пианино Yamaha позволяет записывать и после воспроизводить свою игру. Такой инструмент считается достойной альтернативой классическому пианино и становится находкой для тех, кто выбрал для себя фортепианное образование. Функционально цифровое пианино может быть разным.  расширяется, в стандартной комплектации есть наушники, что становится идеальным решением для игры в квартире.

Что выбрать: синтезатор или цифровое пианино?

Оба клавишных инструмента — прекрасное решение для обучения новичку. Что касается фирмы, то синтезаторы и цифровые пианино Casio имеют бюджетную стоимость, а их качество всегда на высшем уровне.

Перед покупкой инструмента учитывайте:

  • Цель приобретения, для ученика классической школы подходит пианино, для того, кто увлечен другими жанрами — синтезатор.
  • Габариты инструменты, особенно это актуально для квартир.

На сайте Музторг вы можете посмотреть синтезаторы Ямаха и цифровые пианино от лучших производителей. Консультанты интернет-магазина ответят на все интересующие вопросы по каждому инструменту. Ответы помогут выбрать, какой купить синтезатор.

Доставка заказов осуществляется ведущими транспортными компаниями по всей Украине. Музторг дает гарантию на синтезаторы Ямаха, пианино и  всегда отвечает за качество инструментов.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.