Стало известно, сколько самолетов с военной помощью получит Украина

Стало известно, сколько самолетов с военной помощью получит Украина

США и Великобритания за последние две недели отправили в Украину по меньшей мере 15 транспортных самолетов с оружием.

Начиная с середины января тяжелые транспортные самолеты США и Британии совершили, по меньшей мере 15 рейсов в Украину для поставок оружия и военной техники, сообщает сайт со ссылкой на Корреспондент.

По их сведениям, в частности, тяжелые военно-транспортные самолеты британских Королевских ВВС C-17A Globemaster III, вылетавшие с авиабазы Брайз Нортон в Англии, с 17 января совершили не менее девяти рейсов с оружием в Украину. Для этих целей было задействовано четыре из всех восьми имеющихся у Британии самолетов C-17A Globemaster III. Они, по данным Лондона, доставляли Киеву переносные противотанковые управляемые ракеты NLAW.

Что касается США, то в Украину совершили два рейса тяжелые военно-транспортные самолеты ВВС C-17A Globemaster III, один из которых прибыл в Киев, а другой во Львов, а также четыре транспортных самолета Boeing-747 авиакомпании National Airlines, которые были зафрахтованы для перевозок оружия, в частности, переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin и военной техники Транспортным командованием (USTRANSCOM).

Кроме того, 20 января из американского города Хантсвилл (штат Алабама) во Львов прибыл украинский тяжелый транспортный самолет Ан-124. Рядом с городом Хантсвилл расположен Редстоунский арсенал Армии США. На следующий день украинский Ан-124 прибыл в Киев из польского города Жешув. Также 26 января был зафиксирован рейс украинского Ан-124 из болгарского города Бургас в Украину.

Читайте также:

  • ФОПов обещают не штрафовать из-за кассовых аппаратов: названо условие
  • Украинская разведка вывезла из Киева секретные документы, — Washington Post
  • Воинский учет для женщин: стало известно, как изменятся правила
  • Истребитель F-35 рухнул на авианосец. Видео
  • В Украине изменятся цены на пластиковые пакеты: сколько придется платить

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.