Сутки на Донбассе: боевики 16 раз нарушали режим тишины

Сутки на Донбассе: боевики 16 раз нарушали режим тишины

ВСУ давали адекватный ответ.

За сутки 9 июня на Донбассе сепаратисты 16 раз нарушили режим прекращения огня, ранен один военнослужащий Объединенных сил.

Сепаратисты обстреляли украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Подразделения Объединенных сил, применяя штатное вооружение, своевременно реагировали на вражеские провокации и прицельным огнем по позициям захватчиков подавили их вооруженную активность», — сказано в сообщении штаба.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг вел огонь вблизи Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север сепаратисты обстреливали позиции ООС вблизи Орехово, Хутора Свободного, Шумов, Луганского, Крымского и Новотошковского.

В штабе, со ссылкой на данные разведки, сообщают, что 9 июня Объединенные силы уничтожили одного сепаратиста и еще четырех ранили.

От начала текущих суток противник два раза нарушил режим прекращения огня на подступах к Павлополю и неподалеку от Хутора Свободного. За текущие сутки потерь среди украинских воинов нет.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.