Тренд года: скромная роскошь

Тренд года: скромная роскошь

Канули в Лету те времена, когда в дизайне преобладали золото и бордо, изумрудно-зеленая обивка мебели в сочетании с кожаными панелями на стенах. Массивные ламбрикены и подхваты с огромными ниспадающими кистями. Теперь в тренде сдержанность и солидность, фактурность и тактильность. Простой дизайн и высокое качество. На волне экологичности и бережного отношения к природным ресурсам, использование кожи в обивке стало признаком дурного вкуса.

Тренд в дизайне кухни – лаконичность. Простые геометрические формы, функциональность, сдержанность. Кухонный текстиль также максимально сдержан и прост в дизайне: ткань буклированная или с фактурой льна. Однотонный цвет без рисунка. Никаких шпилек и подхватов.

Мягкая мебель правит балом. Её форма проста, а обивка выражена по фактуре. Интерьерный текстиль возвращается к стилю «ретро» в духе 50-х, 60-х, начале 70-х, когда в тренде были бархат, твид, букле и меланж. Особый изыск – тактильная контрастность. Сочетание с шелком, необработанным льном и даже металлом и пластиком.

Тренд года: скромная роскошь

Свежий тренд в дизайне мягкой мебели– обивка из костюмной ткани. Фактурной и уютной. Всегда теплой независимо от времени года. Акцент в текстиле – это «гусиная лапка», «перец с солью», мелкая клетка либо едва различимая «рябь» на рисунке.

Шкафы купе перестали быть признаком малогабаритной квартиры. Они идеальные помощники в экономии пространства. Качественные фактурные материалы вместо зеркал и пластика. Вкус и штучное исполнение вместо стандартных штампованных решений.

Текстиль в интерьере – это всегда уют. Сегодня в моде сдержанные расцветки: бежевый, капучино, коричневый, охра, серый, пепельный, дымчатый. Элегантность интерьера подчеркивается фактурой ткани. Особым шиком у дизайнеров пользуется прием, когда в одной тональности используется текстиль разной фактуры. Например, к твидовому дивану добавляются шелковые подушки и льняной плед.

Итак, тренд – это простые формы, классические ткани, сдержанная цветовая палитра. А как же оживить интерьер? Чем сделать акцент? И тут на помощь приходят детали: подчеркнутая шикарная строчка, яркая контрастная изнанка, как бы случайно открывшая взору. Все это подчеркивает роскошь и скромность интерьера.

Все актуальные тенденции дизайна можно увидеть и приобрести в интернет магазине www.roomak.com.ua.

Будьте в тренде, сделайте свой интерьер роскошным и в то же время сдержанным. С тем самым вкусом, который и есть символ настоящей роскоши!

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.