В НАТО оценили вероятность полномасштабного вторжения России в Украину

В НАТО оценили вероятность полномасштабного вторжения России в Украину

Западные партнеры предупредили Министерство обороны Украины о серьезной угрозе российского вторжения.

В НАТО фиксируют большое скопление российских войск у границы с Украиной. Партнеры оценивают это как возможность воплотить потенциальные агрессивные действия.

У России есть потенциальные возможности провести агрессивные действия против Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что он не может детально говорить о результатах разведывательных данных относительно ситуации недалеко от границы Украины. Об этом он сказал на брифинге с министром иностранных дел Украины 15 ноября.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО видит увеличение напряжения. «Мы должны быть реалистами и понимать, с какими вызовами мы сталкиваемся. Мы видим огромное увеличение военной силы на территории Украины», – подчеркнул чиновник. Он добавил, что Россия уже использовала такую ​​методику давления.

Я не хочу спекулировать, но я думаю, что нам нужно быть честными. Нам нужно думать над тем, что существуют потенциальные возможности, которые есть у России, чтобы провести потенциальные агрессивные действия против Украины,
– заявил Столтенберг.

Последние новости о российской эскалации

  • Британские СМИ сообщили, что Лондон может отправить в Украину 600 спецназовцев. Все из-за опасений российской агрессии.
  • Спикер украинской делегации для участия в ТКГ Алексей Арестович заявил, что уровень опасности вторжения России напоминает ситуацию 2014 года.
  • В НАТО же утверждают, что готовы к любому сценарию в Украине.

Обратите внимание! Западные партнеры предупредили Министерство обороны Украины о серьезной угрозе российского вторжения. Они утверждают, что сейчас ситуация еще более угрожающая, чем была весной 2021 года, когда Кремль стягивал свои войска к нашей границе. По данным партнеров, Россия может осуществить наступление уже этой зимой.

Читайте также:

  • Деньги вакцинированным и дефицит угля: новое видеообращение Зеленского
  • Мигранты выдвинулись к границе Польши: готовят силовой прорыв
  • Лазерная эпиляция: как избавиться от нежелательных волос навсегда
  • Украина прошла пик заболеваемости COVID-19, — Минздрав
  • Продажа золота: что влияет на стоимость изделий

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.