В полиции рассказали о нарушениях, зафиксированных в День памяти

В полиции рассказали о нарушениях, зафиксированных в День памяти

За день правоохранители открыли три уголовных дела и составили один административный протокол.

Полицейские 9 мая по всей територии Украины открыли три уголовных производства за использование символики тоталитарных режимов и составили один админпротокол на мужчину, который использовал нацистское приветствие. Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич во время селекторного совещания оперативных штабов, сообщает сайт со ссылкой на Корреспондент.

Так, в Николаевской области местная жительница на крыше дома закрепила флаг красного цвета с коммунистической символикой и установила две фотографии с георгиевской лентой. А в Житомирской области на территории ООО Автомир на флагштоке один из сотрудников разместил флаг красного цвета с коммунистической символикой. Также в Запорожье возле памятника «Воинам-автомобилистам» неизвестный закрепил флаг красного цвета с надписью «Полк победы 1941-1945».

«По всем случаям полицией возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 436-1», — сказал Фацевич.

В МВД также добавили, что в Киеве полицейские также составили админпротокол на мужчину, который использовал нацистское приветствие во время мероприятий.

Во время акции возле парка Вечной Славы одного из участников привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. На него составили административный протокол по ст. 173 (Мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Работники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 16-летний местный житель. 

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.