В ВСУ зафиксировали еще один летальный случай коронавируса

В ВСУ зафиксировали еще один летальный случай коронавируса

Умер сотрудник ВСУ в Черновицкой области.

В ВСУ по состоянию на утро 31 мая зафиксирована четвертая смерть от коронавируса, подтверждено еще 12 новых случаев заболевания.

Указано, что накануне умер сотрудник ВСУ в Черновицкой области. Он болел с 22 мая и лечился дома под наблюдением медиков. Через пять дней мужчина в связи с ухудшением состояния здоровья обратился в больницу, где ему провели рентгенографию органов грудной клетки. Больной был госпитализирован в Черновицкий военный госпиталь с диагнозом «внебольничная двусторонняя пневмония». Ему назначили лечение, и сделали ПЦР-тест, положительный результат которого получили 28 мая.

«Военного перевели в палату интенсивной терапии инфекционного отделения. 30 мая его состояние ухудшилось, реанимационная бригада пыталась спасти его, однако у пациента остановилось сердце. По имеющейся информации, у мужчины были также два сопутствующих заболевания», – говорится в сообщении.

Что касается новых случаев заражения, то 10 человек заразились в Киевской области, и по одному в Харьковской и Житомирской областях. Их состояние удовлетворительное.

На самоизоляции в ВСУ находятся 453 человека. У 105 из них изоляция закончится в ближайшие трое суток.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.