Зеленский назвал своего фаворита на выборах в Киеве

Зеленский назвал своего фаворита на выборах в Киеве

Президент Владимир Зеленский заявил, что его фавориткой на выборах мэра Киева является представительница партии «Слуга народа» Ирина Верещук.

В интервью изданию Politico Europe глава государства подчеркнул, что не имеет права агитировать за того или иного кандидата, однако для него ближе человек именно из партии монобольшинства.

«По закону Украины я не могу агитировать за ту или иную персону. Но вы понимаете, когда есть представитель партии, которая представляет сегодня интересы государства, крупнейшей партии – «Слуга народа»… Конечно, мне в любом случае ближе человек с этой партии», – сказал президент.

Зеленский отметил, что в первую очередь киевляне требуют изменений, а не людей, которые их реализуют.

«Я тоже живу в Киеве. И мы, киевляне, хотим и ждем изменений. Я уверен, прежде всего, люди нуждаются в изменениях, а уже потом – в людях, которые будут их реализовывать. Мы не хотим, чтобы был загружен трафик, хотим меньше мусора, хотим , чтобы наконец был построен экологический мусороперерабатывающий завод, хотим нормальную транспортную развязку, хотим, чтобы старые сети были современными. Вот и все. Мы все хотим перемен», – сказал он.

  • По убеждению президента, киевляне требуют изменений, а не людей, которые их реализуют
  • Он отметил, что не имеет права агитировать, но поддерживает кандидата от «Слуги народа»
  • Партию монобольшинства на выборах мэра столицы представляет Ирина Верещук

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.