Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

6, 11 та 12 липня в Древньому Києві Князівства Київська Русь ( «Парк Київська Русь») пройде масштабне святкування Івана Купала за стародавніми традиціями, з насиченою шоу-програмою та кінно-трюковими постановками, унікальною реконструкцією стародавніх обрядів, стрільбою з требушету вогняними ядрами, видовищним спалюванням опудала та масовими хороводами навколо нього.

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

Дуже символічно відзначати Купала саме в Князівстві Київська Русь, адже це свято бере свій початок саме з тих далеких часів більш ніж тисячолітньої давнини. В місці, де відтворюється столиця великої держави Київська Русь – Древній Київ X століття. А також відтворюється атмосфера і дух цієї славної епохи. І саме тут пройде безліч яскравих стародавніх унікальних дійств, які ніде більше в Україні не побачити.

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

Розпочнеться святкування в купальську ніч 6 липня з 18:00 та продовжиться у вихідні 11 та 12 липня. Жителі Древнього Києва запрошують приєднатися до численних розваг, ігор, конкурсів, стародавніх обрядів. На гостей чекають парад героїв казок та билин, купальські ворожіння, стрибки через багаття, великий хоровод навколо Лісового озера та автентичні обрядові співи. Лише у Князівстві можна буде побачити захоплюючу кінну програму, стародавню кінну гру кочівників «козлодрання», легенду «Про Микулу Селяниновича», легенду «Про Ладу та Леля».

 

6, 11 и 12 июля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет масштабное празднование Ивана Купала по древним традициям, с насыщенной шоу-программой и конно-трюкового постановками, уникальной реконструкцией древних обрядов, стрельбой из требушета огненными ядрами, зрелищным сжиганием чучела и массовыми хороводами вокруг него.

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

Очень символично отмечать Купала именно в Княжестве Киевская Русь, ведь этот праздник берет свое начало именно с тех далеких времен более чем тысячелетней давности. В месте, где воспроизводится столица великой державы Киевская Русь – Древний Киев X века. А также воссоздается атмосфера и дух той славной эпохи. И именно здесь пройдет множество ярких древних уникальных действий, которые нигде больше в Украине не увидеть.

Начнется празднование в купальскую ночь 6 июля в 18:00 и продолжится в выходные 11 и 12 июля. Жители Древнего Киева приглашают присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, древним обрядам. Гостей ждут парад героев сказок и былин, купальские гадания, прыжки через костер, большой хоровод вокруг Лесного озера и аутентичные обрядовые песни. Только в Княжестве можно будет увидеть захватывающую конную программу, древнюю конную игру кочевников «козлодрание», легенду «О Микуле Селяниновиче», легенду «О Ладе и Леле».

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

Ну, и какой же праздник без купальских венков? Только в Княжестве гостей ждет мастер-класс по их плетению и пускание венков на воду. И все это при свете костров и факелов, в полном погружении во времена Средневековья.

Под Киевом отпразднуют Ивана Купала по древним традициям

Вечерняя программа будет зажигательной, в прямом смысле слова! С наступлением сумерек в Древнем Киеве зажгут костры. Гости смогут сжечь негатив и обновиться, прыгнув через костер — по одному или парами, если хотят найти свою любовь, выйти замуж или жениться. Кульминацией огненной феерии станет сжигание купальского чучела. С этой большой соломенной куклой сгорят все неурядицы, а веселые хороводы вокруг костра подарят небывалый заряд позитива.

6 и 11 июля днем ​​гостей ждет стрельба горящими стрелами из луков, стрельба огненными ядрами из требушета, а поздно ночью — средневековая дискотека на мистическом Лесном озере.

В Древнем Киеве каждый сможет выбрать занятие по душе — покататься на породистых лошадях верхом или в экипаже, отведать вкусных блюд от княжеских поваров, пострелять из лука и отчеканить монеты, пролететь по канатному спуску над озером. Также есть возможность остаться с ночевкой в ​​доме гостиничного типа «4 комнаты», предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы 6 июля — около 18:00, 11 и 12 июля — около 14:00.

Завершение программы:

— в купальскую ночь с 6 на 7 июля и 11 июля — в 01:00, с 01:00 до 03:00 — средневековая дискотека;

— 12 июля — в 20:00.

Цена билета: для взрослых — 250 грн. (действуют скидки при предварительной покупке билетов на сайте), для пенсионеров и студентов — 150 грн., для школьников — 80 грн., дошкольникам — бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева — всего в 45 минутах езды — в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом – маршруткой Киев-Степок, которая курсирует от автостанции «Выдубичи», а также с пересадкой: 311 маршруткой до Обухова, а затем маршруткой Обухов-Степок. Расписание маршруток можно посмотреть на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Подробнее на сайте.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.