Президент УАФ подарил Варфоломею футболку сборной Украины и вышиванку

Президент УАФ подарил Варфоломею футболку сборной Украины и вышиванку

Фото facebook.com/andriy.pavelko

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко во время встречи с Вселенским патриархом Варфоломеем в Стамбуле подарил патриарху Украинской вышитую рубашку и футболку формы национальной сборной.

Как передает «Укринформ», об этом Павелко сообщил в Фейсбуке.

«Находясь в Стамбуле, имел честь встретиться с Вселенским патриархом Варфоломеем, который недавно сам приезжал в Украину и приветствовал наше государство с 30-летием провозглашения независимости … Не нарушая традиции, представил Вселенскому патриарху Варфоломею два подарка: Украинский вышитую рубашку и особенно ценный наш футбольный сувенир — футболку формы национальной сборной, которая во время Евро-2020 стала невербальной нотой ко всему миру о самоутверждении неделимой Украины, благодаря своему дизайну с картой страны и лозунгами «Слава Украине!», «Героям Слава!». На подарке игроки нашей главной команды оставили свои подписи «, — говорится в заметке.

Павелко также рассказал, что предшествовала личной аудиенции со Вселенским патриархом Варфоломеем важна в его жизни событие — венчание с женой Екатериной в Константинопольской православной церкви. Супруги получили от предстоятеля благословение.

РелигияСпорт
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.