Прихвостни Путина «вооружились» Covid-19 и превратили Донецк на полигон, — штаб ООС

Боевики «наплевали» на Минские договоренности

Прихвостни Путина "вооружились" Covid-19 и превратили Донецк на полигон, - штаб ООС

Военные, фото: Минобороны

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать и грубо нарушать определенные Минскими договоренностями запреты На Донбассе. В частности, речь идет о незаконно ввезенное на оккупированные территории тяжелого вооружения.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

По словам военных, оккупационные войска намеренно препятствуют выполнению представителями СММ ОБСЕ мандата Миссии и систематически отказывают патрулям международной организации в доступе к неподконтрольным правительству Украины территориям.

«С целью сокрытия вооружения и военной техники, российские оккупанты срывают запланированные наблюдательные полеты Миссии, путем обстрелов из стрелкового оружия беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ. С начала текущей недели было зафиксировано в городе Донецк две самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С», две буксируемые гаубицы Д-30 «Лягушка», две противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», двигавшихся в западном направлении к линии соприкосновения.

Прихвостни Путина "вооружились" Covid-19 и превратили Донецк на полигон, - штаб ООС

Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас В Днепре мусорщики сыграли в "русскую рулетку", — шансов на выживание не было На Львовщине ползучая тварь вгрызлась женщине в живот Отчим утопил мозги в бутылке и сделал с падчерицей страшное — девочка не знает, как жить дальше Дистанционное обучение с 1 сентября — как изменится образовательный процесс в Украине Показать еще

За этот же период вблизи поселка Криничное было обнаружено две буксируемые гаубицы 2А65 «Мста-Б», а на полигоне вблизи поселка Новоселовка Донецкой области, БПЛА зафиксировал размещения шестнадцати боевых бронированных машин БМП-1″, — говорится в сообщении.

В то же время российские оккупанты систематически препятствуют деятельности СММ ОБСЕ ссылаясь на распространение «Covid-19», используя его как «оружие», либо на необоснованные приказы их командиров. С начала 2020 года зафиксировано уже более 485 таких случаев.

Прихвостни Путина "вооружились" Covid-19 и превратили Донецк на полигон, - штаб ООС

Военные, фото: Минобороны

«Российско-оккупационные войска продолжают демонстрировать устойчивое нежелание придерживаться Минских договоренностей и откровенно игнорируют взятые на себя обязательства’обязательства в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы. Своими действиями они подтверждают стремление к дальнейшему обострению конфликта и подвергают опасности мирное население в оккупированных ими населенных пунктах», — подчеркнули в Штабе ООС.

Прихвостни Путина "вооружились" Covid-19 и превратили Донецк на полигон, - штаб ООС

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.uа Российские военные тайно проникли на территорию Украины и разместили секретную военную базу – показано место

Также Знай.uа писал, Молодая украинка променяла платье на форму, спасает ребят на Донбассе бинтами и добрым словом — «Ангел с позывным Белка»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.