СБУ задержала российских военных, пытавшихся захватить Пивденноукраинскую АЭС

СБУ задержала российских военных, пытавшихся захватить Пивденноукраинскую АЭС

Фото: пресс-служба АЭС

Служба безопасности Украины задержала трех российских военнослужащих, которые пытались захватить Пивденноукраинскую (ранее — Южноукраинскую) АЭС, коллаборантов в нескольких регионах Украины и установила личности оккупантов, которые совершали зверства в Богдановке Киевской области.

«По материалам Службы безопасности объявлено о подозрении в госизмене двум лицам, которых российские войска назначили так называемыми руководителями Херсонской областной и городской администраций во временно оккупированном Херсоне», — сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко в пятницу в видеобращении, размещенном в телеграм-канале ведомства.

По его словам, в Днепропетровской области задержана помощница главарей так называемой ДНР, которая отвечала за медийную раскрутку и информационное сопровождение деятельности террористов.

«В Николаевской области сотрудники СБУ задержали трех российских военных в Вознесенском районе, которые скрывались в заброшенных зданиях вблизи райцентра. Установлено, что они входили во вражескую группировку, которая принимала участие в попытках захвата Южноукраинской АЭС», — рассказал спикер украинской спецслужбы.

Он отметил, что эти оккупанты также обстреливали места проживания мирных жителей региона.

В Луганской области, как рассказал Дехтяренко на государственной измене и содействии агрессору разоблачен председатель суда во временно оккупированном Новоайдарске.

«В Киевской области СБУ установила личности еще ряда оккупантов, которые совершали зверства на оккупированных территориях столичного региона. Среди прочих речь идет о военнослужащих 15-й бригады центрального военного округа россии. Во время пребывания в селе Богдановка Броварского района они похищали, издевались и пытали украинцев», — добавил спикер СБУ.

Война России против УкраиныРоссияТерроризм
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.