Шмыгаль: В Украине становится меньше безработных

Шмыгаль: В Украине становится меньше безработных

Через Госслужбу занятости за период карантина трудоустроено более 220 тыс. человек

По правительственным программам преодоления частичной безработицы удалось сохранить 360 тыс. рабочих мест.

  Количество безработных в Украине за последнюю неделю уменьшилось практически на 6 тыс. человек. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в соцсети.    «Впервые за несколько месяцев коронакризиса мы наблюдаем довольно существенное уменьшение количества безработных», — подчеркнул он.    По словам премьера, по правительственным программам преодоления частичной безработицы удалось сохранить 360 тыс. рабочих мест. Для этого было выделено 1,8 млрд грн.    «Это и помощь бизнесу, которая позволяет продолжать производство и не увольнять людей, оставляя за ними полноценные зарплаты», — уточнил он.    Шмыгаль также сообщил, что через Государственную службу занятости за период карантина трудоустроено более 220 тыс. человек.

Напомним, что ранее Нацбанк ухудшил прогноз по безработице. Ослабление карантина уже в мае привело к более быстрому восстановлению предложения рабочей силы.

Также сообщалось, что новый министр обещает полмиллиона рабочих мест. Кабмин сегодня утвердил постановление о создании нового министерства и прогноз его главы Уруского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.